Неонацисты в Германии устроили погром в лагере беженцев

AOinformВ мире 25.07.2015 в 18:3010920
В Дрезден прибывают сотни мигрантов
Активисты неонацистской Национал-демократической партии Германии минувшей ночью устроили беспорядки возле лагеря для беженцев в немецком Дрездене. Как сообщили в полиции, радикалы закидали камнями и бутылками участников другого митинга – сторонников идеологии левых, пишет Сегодня.

Активисты НДПГ таким образом выразили протест против планов местных властей разместить в городе 1,1 тыс. беженцев, преимущественно из Сирии.

Накануне в палаточный лагерь, расположенный на территории заброшенной промзоны, прибыло 500 человек, в течение выходных приедут еще 300. В результате беспорядков пострадали три человека, один из них был госпитализирован.

В ФРГ многие пункты для размещения мигрантов переполнены. В экстренном порядке местные власти открывают новые центры. Тем временем правые экстремисты периодически совершают нападения на действующие лагеря для беженцев.

Читайте также:
Грамотный выбор металлочерепицы
Грузоперевозки по Украине сократились на 22%
Интернет-магазин Obuv-Kiev — стильная обувь высокого качества
В Лондоне открыта выставка обуви с девизом «обувь: наслаждение и боль»   

По данным МВД, в Германии в течение этого года будет подано около 400 тыс. заявок на получение статуса беженца, что в два раза больше, чем годом ранее. Эксперты уверены, что этот показатель в ближайшие годы не снизится. Вместе с тем в стране растет число правонарушений, совершенных беженцами. Как сообщила сегодня газета "Рейнише пост", в минувшем году в 38 тыс. случаев беженцев подозревали в совершении преступлений, в 2013 году – в 16 тыс. случаев.

Мигранты после прибытия в ФРГ подают заявление о получении статуса беженца. Если обязательные условия для этого не соблюдены, иностранца высылают на родину. В 2014 году были депортированы 10,8 тыс. человек, что почти повторило рекорд 2006 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.07.2015 в 18:30 1092 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.