Новые тенденции на рынке труда в Украине

AOinformЭкономика 06.12.2014 в 16:2922140
Эксперты сумели определить основные отрасли, которые как предполагается, будут самыми востребованными в Украине в ближайшее время
За последние несколько лет в Украине рынок труда изменил свои тенденции, в результате рейтинг самых востребованных в стране специальностей, имеет новых лидеров. Эксперты, которые проводили анализ перспектив на ближайшие 5-10 лет рынка труда, сумели определить основные отрасли, которые как предполагается, будут самыми востребованными в Украине.

Согласно информации аналитиков и экспертов это будут именно те направления, в которые на данный момент ожидается самая большая часть инвестиционных вложений.

Таким образом, больше всего шансов, для чтобы без проблем найти работу будет у специалистов в сфере IT-технологий, аграриев, вместе с тем отстаивают в рейтинге свои позиции специалисты в сферах строительства, энергетики, машиностроения, транспорта и связи, химии и биотехнологии.

Кроме того, будут востребованы и производители разных лекарственных препаратов и в целом фармацевтика, пищевая промышленность и банковская деятельность. По мнению экспертов, в последующие годы в Украине на рынке труда, вероятно, возникнет необходимость в специалистах области практической психологии.

Необходимо отметить, что существенно, сейчас, вырос спрос и на менеджеров по продажам, это напрямую связано с тем, что большое количество компаний сегодня начали идти по пути своего стратегического развития, и нуждаются в специалистах с определенными навыками работы.

С увеличением международных инвестиций и количества промышленных иностранных компаний в Украине, стали востребованные профессионалы, владеющие иностранными языками. Конечно же, работодатели при приеме на работу отдают предпочтение кандидатам, которые владеют сразу несколькими языками, приоритетными все же остаются: английский, немецкий, японский, французский.

Для того чтобы легко найти работу, лучше всего воспользоваться сайтом hh.ua, который занимает лидирующие позиции среди онлайновых ресурсов не только для поиска работы, но и найма персонала. Международный кадровый портал HeadHunter является хорошо зарекомендовавшимся и признанным экспертом на рынке мирового интернет-рекрутинга.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2014 в 16:29 2214 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.