Обои в интерьере детской комнаты: важные нюансы

AOinformСтатьи 18.07.2017 в 18:5017830
Обои в интерьере детской комнаты: важные нюансы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во многом оформление детской комнаты определяется возрастной категорией, интересами и темпераментом ребенка.
Практичность, доступная стоимость и простота в эксплуатации обоев сделали этот материал лучшим выбором для отделки помещений с различным функциональным предназначением. Когда перед родителями предстает задача купить красивые детские обои, они становятся перед непростым выбором, как приобрести обои максимально соответствующие актуальным модным тенденциям и возрастной категории ребенка.

Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на правильность выбора обоев для детской комнаты.

На что обратить внимание при выборе обоев для детской комнаты?

Широчайший выбор цветовой гаммы и фактур позволяет освежить обстановку без кардинальных изменений в дизайн.

В настоящее время различают бумажные, виниловые, флизелиновые, жидкие обои и фотообои. Однако независимо от вида обоев, перед их приобретением крайне важно удостовериться у продавца о наличии сертификата безопасности.

Критерии выбора обоев для детской комнаты:
  • Экологичность — обои для детской должны быть изготовлены из безопасных материалов и не содержать в своем составе химических компонентов, способных навредить здоровью малыша.
  • Износостойкость — обои непременно должны быть устойчивы к разным видам загрязнений и в процессе эксплуатации не терять своих привлекательных внешних характеристик.
  • Внешний вид — для создания гармоничного интерьера, обои должны соответствовать дизайну и цветовой палитре комнаты в целом.
В этом модном сезоне самыми актуальными для оформления детской комнаты стали однотонные обои. Светлые однотонные обои могут использоваться в качестве варианта отделки для детской с небольшой площадью, так как они способствуют визуальному расширению пространства. В свою очередь обои в темных тонах могут служить хорошим фоном для настенного декора, тогда как обои в ярких тонах можно выбрать для создания акцентной стены.

Наряду с однотонными обоями все большую востребованность обретают обои с геометрическим принтом и растительными мотивами.
Следует отметить, во многом оформление детской комнаты определяется возрастной категорией, интересами и темпераментом ребенка.
Оформление стен в комнате для новорожденного подразумевает использование пастельных, светлых тонов. Для ребенка дошкольного возраста и школьника хорошим выбором станут обои, которые можно окрашивать. Такое решение позволит легко устранить различные проявления творчества малыша и обновить дизайн при минимуме усилий.

Подростку важно самостоятельно выбирать концепцию оформления комнаты только в таком случае она будет отображать его индивидуальность и чувство стиля.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.07.2017 в 18:50 1783 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.