Оливер Стоун снимет фильм о сбежавшем Януковиче

AOinformОбщество 31.12.2014 в 14:309700
Оливер Стоун сравнил свержение Януковича с попыткой переворота против Уго Чавеса
Известный американский режиссер Оливер Стоун начал съемки документального фильма о беглом украинском президенте Викторе Януковиче.

Как сообщил режиссер на своей странице в Facebook, он провел 4-х часовую встречу с Януковичем в Москве, передают Подробности.

Режиссер, плохо осведомленный о процессах, происходящих в Украине, сравнил свержение Януковича с попыткой переворота против президента Венесуэлы Уго Чавеса в 2002 году.


Режиссер и беглый экс-президент общались около 4-х часов
Стоун негативно оценил как сам факт отстранения Януковича от власти, так и сближение Украины с западными странами после победы Майдана. Режиссер не раскрывает детали съемки нового фильма, который продолжит его серию документальных фильмов-интервью с противниками политики США.

Справка

Оливер Стоун - один из самых известных американских режиссеров ХХ века, автор фильмов о войне во Вьетнаме - "Взвод" и "Рожденный 4 июля", за которые он получил Оскар за лучшую режиссерскую работу.

Он также снял фильмы-расследования об убийстве президента США Джона Кеннеди и политике президента США Ричарда Никсона, фильм о легендарной рок-группе The Doors и о зарождении групп финансовых спекулянтов - "Уолл-Стрит".

После прихода к власти президента США Джорджа Буша-младшего (2001-2009) стал остро критиковать внешнюю политику США.

Он снял документальные фильмы-интервью с Фиделем Кастро, Уго Чавесом и другими противниками политики США в Латинской Америке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.12.2014 в 14:30 970 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.