Опубликованы главные ошибки продавцов квартир в кризис

AOinformЭкономика 17.04.2015 в 10:3616830
Сейчас в кризисный период продажа объекта недвижимости — довольно сложная задача, а тем более допуская грубые ошибки
В довольно непростое и кризисное время, во многих граждан появляется желание продать или реализовать свою недвижимость, при этом, даже не дожидаясь стабильной ситуации на рынке. Причины этого решения самые разные: семейные обстоятельства, потеря работы одного из членов семьи, улучшение насущных жилищных условий и многие другие причины.

Известно, чтобы быстро продать свой объект недвижимости, нужно сначала его грамотно и точно оценить. Это первая, и сейчас, главная ошибка собственников, говорит Кристина Томилина, эксперт отдела продаж компании по недвижимости, которую цитирует РБК. Многие из собственников просто приглашают первую попавшуюся фирму по оценке и на этом останавливаются. Агентство в свою очередь, дабы порадовать клиента и взять объект к себе, намеренно завысит стоимость. Однако после течения времени, собственник задумывается, почему объект не реализовывается?

Кроме того, важно помнить, что почти у каждой недвижимости ест так называемый "звездный час". После стечения этого "часа" — он морально и технически может устареть. Казавшаяся качественной, современной и стильной отделка или ремонт, через некоторое время может значительно устареть. Проблема в том, что владелец верит, что даже спустя несколько лет — его ремонт, также остается качественный и современный. На деле же, все обстоит иначе. А вышеупомянутое агентство может намеренно забыть об этом.

И последнее, но не менее важное. Иногда, хоть это бывает очень редко, покупатель объекта недвижимость готов был выложить больше за некоторые уникальные характеристики жилья. Однако сечайс, в кризисный период, таких покупателей не то чтобы нет, но найти будет очень не просто. Впрочем, да и зачем искать такого покупателя по несколько лет?

Что касается грамотной оценки, если не хотите пользоваться услугами для поиска клиентов, существуют сервисы в сети, которые помогут найти клиентов даже в кризисный период.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.04.2015 в 10:36 1683 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.