Оригинальные брендовые часы или их копия: что выбрать?

AOinformСтатьи 17.05.2016 в 18:0311930
Оригинальные брендовые часы или их копия: что выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На что обратить внимание при выборе швейцарских наручных часов и стоит ли покупать копии?
Рано или поздно, для того, кто хочет приобрести наручные часы, предстает вопрос выбора типа, вида, бренда и цены наручных часов. Казалось бы, ответ очевиден. Естественно, каждый скажет, что лучше купить часы Breitling, то есть настоящие брендовые швейцарские часы, ведь они качественные, надёжные и престижные. Но ведь за марку тоже нужно заплатить кругленькую сумму, которая по карману далеко не каждому.

Вот и получается, что если прошлый век известные маркетологи называют веком оригиналов, то наш ХХІ век можно смело назвать веком копий. Просьба не путать китайские подделки с копиями.

Хотя и копии, и подделки сделаны в Китае, стоит различать кустарное нелегальное производство от заводского, где изготовление товаров производится под контролем европейской фирмы-заказчика. Изготовленные на заводе в Китае копии известных часов – это вполне хороший и качественный продукт, и не стоит бояться его покупать.

Весомые доводы в пользу покупки копий:

  • более доступная цена по сравнению с оригиналами;
  • качественные копии внешне не отличаются от фирменных брендовых часов;
  • отличие хорошей копии от оригиналов – только в материалах корпуса и запчастей, а механизмы у них, как правило, одни и те же;
  • копии любимых часов достать куда проще, потому что оригинальные модели выпускают ограниченными сериями;

В чем риск покупки копий фирменных часов:

  • будьте готовы к тому, что качество копий всегда ниже, чем оригинальных изделий, чьими копиями они являются;
  • как и при любой покупке, возможно, что вам не повезёт и попадётся подделка, которую вы выбросите, так и не успев попользоваться;
  • отсутствие гарантии на покупку, особенно если вы приобрели её не в магазине, а с рук, на рынке или в непроверенном интернет-магазине.
Сейчас уже не то время, когда высоко ценилась «аутентичность» фирменных изделий, и многих не интересует, на каком заводе (легальном или подпольном) изготовлена вещь. Люди всё чаще отдают предпочтение более доступным товарам.

Главная причина – это, конечно же, дешевизна таких изделий. Можно смело утверждать, что куда популярнее на рынке высококачественные копии, нежели оригинальные модели швейцарских и других фирм.

Если так пойдёт и дальше, то в скором времени копии просто вытеснят оригиналы. Ведь дорогущий подлинник – далёкая мечта для простого рабочего человека, тогда как покупка красивой и, что немаловажно, довольно качественной копии - воплощение этой мечты в реальность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2016 в 18:03 1193 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.