Основные тренды дизайна интерьера в 2016 году

AOinformСтатьи 25.01.2016 в 18:4011600
Основные тренды дизайна интерьера в 2016 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главным трендом в оформлении дизайна станет грамотное сочетание тонов в цветовой гамме
Модные тенденции в дизайне интерьера ежегодно вносят новые изменения, принося, таким образом, в жизнь человека максимальный комфорт и неповторимость. Стремление к совершенству порождает множество интересных вариантов в оформлении интерьера, что позволяет сочетать функциональность, комфорт и отменный внешний вид.

Экологичность в дизайне и оформлении интерьера, остается ведущим трендом уже на протяжении нескольких лет и текущий, 2016 год не станет исключением. Использование в интерьере натуральных материалов позволяет создать домашнюю гармонию и уют, однако в этом году максимальный акцент будет сосредоточен на декоративных элементах. Так, например можно использовать при оформлении дизайна светильники и декор, изготовленный из дерева, иной вариант предусматривает сочетание мебели ярких оттенков, в частности металлические и деревянные стулья ярких оттенков или кованой мебели с мотивами загородной жизни: цветы, винтажные вещи, зеленые панно и прочее.

В этом году дизайнеры особое внимание уделяют камням и минералам, которые в сочетании с деревянным напольным покрытием способны превратить интерьер в настоящее произведение искусства. В данном случае камни и минералы можно использовать как отделки стен, так и в качестве декоративных акцентов в помещении, например, установить мраморную столешницу или сделать импровизированную подставку для книг, при этом используя несколько пород камня.
Оригинальным трендом 2016 является использование текстовых надписей в дизайне интерьера.
Разнообразные фразы, любимые цитаты могут выгодно дополнить стены, принт на обоях, и даже стать частью декора.

Уникальность и неповторимость всегда высоко ценится, поэтому в 2016 дизайнеры все чаще отдают предпочтение мебели изготовленной по индивидуальному заказу, однако такой подход далеко не каждому по карману. В данном случае целесообразно обратить внимание на оригинальные модели ведущих производителей, тем не менее, независимо от модели – главным критерием остается качество.
Трендом в оформлении дизайна станет грамотное сочетание тонов в цветовой гамме. На пике популярности останутся сочетание черного и белого цветов, цвет марсала, а также пастельные оттенки.
В дизайне интерьера 2016, фурнитура и разные декоративные элементы должны излучать шик и элегантность, соответственно с этим заданием отлично справятся золото, латунь и медь.

Хорошим решением станет использование вещей handmade, которые станут не только частью интерьера, но и создадут в доме атмосферу тепла и уюта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2016 в 18:40 1160 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.