Особенности лизинга строительной спецтехники

AOinformСтатьи 26.10.2016 в 17:0718720
Особенности лизинга строительной спецтехники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка строительной и другой спецтехники в лизинг будет выгодной при условии соблюдения некоторых правил
Сегодня строительные фирмы, желающие пополнить свой автопарк более современной техникой, отдают предпочтение не кредитным средствам, а лизинговым программам. И обусловлено это несколькими причинами:
  • Лизинговые учреждения предлагают разнообразные программы, отличающиеся размерами первоначального взноса, графиками выплат, сроками. Поэтому каждый предприниматель сможет подобрать вариант, соответствующий его потребностям.
  • Как только вся сумма будет внесена, техника становится собственностью лизингополучателя.
  • Процесс рассмотрения заявки на лизинг, зачастую, более прост и требует меньше времени. Оформление кредита, тем более на спецтехнику, занимает значительно больше времени.
Выбирая компанию для предоставления спецтехники в лизинг, следует изучить все аспекты. Это и каталог спецтехники, возможность приобретения новой и б/у техники, и, пожалуй, главное — условия договора лизинга. Одной из компаний, которая имеет высокий авторитет и выгодные условия, является компания «ГрузСпецАвто». Даже такой вид спецтехники как автобетоносмесители, представлен в широком ассортименте, с которым можно ознакомится здесь gsa77.ru/category/avtobetonosmesiteli-31.

Почему лизинг более приемлем, чем кредит?

Можно выделить несколько ключевых преимуществ современных лизинговых программ:
  • Лизинговые учреждения предъявляют к собственным клиентам более лояльные требования. Так, требуется минимальное количество документов. Кроме того, такие организации нередко идут на уступки, рассматривают разнообразные варианты.
  • Гибкие графики выплат. Как правило, финансовые учреждения, банки устанавливают достаточно жесткие графики, в соответствии с которыми и будут вноситься выплаты. Да и отсрочку получить достаточно сложно. В этом случае сотрудничество с лизингодателями более выгодно. Так, при составлении графика учитываются пожелания клиентов.
  • Осуществляя покупку строительного спецтранспорта в лизинг, не нужно предоставлять залог. Ведь в данном случае в качестве залога будет выступать приобретаемый спецтранспорт.
  • Период действия лизинговой программы может составлять до 9-10 лет.
  • Покупая технику в лизинг, можно сэкономить и на налогах.

Особенности покупки спецтехники в лизинг

Чтобы воспользоваться отмеченными выше преимуществами покупки различной техники в лизинг, нужно учесть некоторые аспекты:
  • Изначально нужно определить, какую именно технику вы будете приобретать.
  • Далее необходимо изучить соглашение. Если самостоятельно разобраться во всех тонкостях данного документа сложно, можно привлечь юриста.
  • Если технику нужно транспортировать из-за границы, то обязательно выполняется таможенное оформление.
Таким образом, покупка строительной техники в лизинг будет выгодной только при условии, если будет правильно выбрана организация, и все грамотно оформлено.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.10.2016 в 17:07 1872 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.