Особенности отдыха в Абхазии

AOinformОбщество 30.06.2015 в 17:3415150
Абхазия отличается удачным географическим расположением, что в свою очередь способствует прекрасному климату
Абхазия, во все времена поражала туристов невероятно красивой и богатой природой. Уникальные памятники и удивительные пляжи Абхазии вновь манят гостей с разных уголков планеты.
 
В наше время отдых в Абхазии преимущественно предпочитают молодые и активные путешественники, любящие необычные поездки, которые предоставляют возможность, знакомится с новыми, интересными и в то же время красивыми местами.
 
Если в былые времена здесь сравнительно большей популярностью пользовался пляжный, размеренный отдых то сегодня туристов манит сюда активное времяпровождение. В частности в центре внимания находятся горы, а также всевозможные экскурсии, которые позволяют вдоволь насладиться невероятной красотой местной природы и живописных пейзажей.

Абхазия расположена на побережье Черного моря. За счет гористой местности, большинство курортов страны расположены вдоль побережья.

Если вы решили посетить Абхазию, о жилье лучше позаботиться заранее. Полезная информация, представленная на сайте http://www.gech-gagra.ru/tseny.html поможет при выборе наиболее подходящего варианта жилья.
 
Многие туристы, возвращаясь, домой с отдыха, везут в качестве сувениров мед, чаи, специи, разнообразные соусы. В Абхазии отменное вино, которое отличается  сладким вкусом и довольно низким процентом содержания спирта. В этой стране вино делают из винограда, и в том числе из различных ягод.
 
Самыми популярными среди туристов курортами Абхазии можно назвать Гагру, Пицунду, а также Новый Афон. Каждый из этих курортов имеет свои особенности и вместе с тем достоинства.
 

 

Абхазия отличается удачным географическим расположением, что в свою очередь способствует прекрасному климату. Горные массивы, защищают побережье от холодных ветров, благодаря чему, отдых в Абхазии с мая по октябрь наиболее комфортен.
 
Пляжи в этой стране преимущественно общественные другими словами — бесплатные. Однако есть и несколько закрытых пляжей, которые принадлежат курортам или домам отдыха, расположенных на побережье.
 
Чистое прозрачное море, живописные горные вершины, малолюдные пляжи, буйная южная растительность, красивые сосновые парки, множество достопримечательностей и целебный воздух, сделали Абхазию популярным туристическим направлением среди российских туристов.
 
Экологически чистые места, демократичные цены являются неоспоримыми достоинствами путешествия в Абхазию.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.06.2015 в 17:34 1515 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.