Партия «Свобода» получила $200 тысяч из «черной кассы» Партии регионов — Лещенко

AOinformПолитика 19.08.2016 в 14:4010980
Партия «Свобода» получила $200 тысяч из «черной кассы» Партии регионов — Лещенко
Сергей Лещенко
В партии "Свобода" назвали эти заявления "необоснованными и неподтвержденными"
Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко утверждает, что в документах так называемой "черной бухгалтерии" Партии Регионов упоминается, в том числе, и партия ВО "Свобода". Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает телеканал "112 Украина".

По словам нардепа, в "амбарной книге" была обнаружена еще одна запись о платеже в сумме 200 тыс. долларов "ВО Свобода" с пометкой "членам комиссии".

"В этих документах, касающихся господина Манафорта (американского политтехнолога экс-президента Виктора Януковича Пола Манафорта, ред.) мы обнаружили платеж в пользу партии "Свобода"... в размере $ 200 тыс.", - заявил Лещенко.

Он призвал руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника "рассказать, сколько раз и на какую сумму упоминается партия "Свобода" в этих документах, чтобы снять любые спекуляции на эту тему".

Читайте: Журналист Ларри Кинг фигурирует в «черной бухгалтерии» Партии регионов

В партии сразу же отреагировали на заявления Лещенко и назвали их "необоснованными и неподтвержденными".

"То о чем он заявляет, пусть опубликует, потом будем разговаривать. Но, думаю, ему это вряд ли удастся. Слова господина Лещенко комментировать – себя не уважать", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" глава секретариата ВО "Свобода" Александр Мирный.

При этом он усомнился в подлинности обнародованной Лещенко копии страницы из "амбарной книги" Партии регионов, где есть информация о якобы выделении денег "Свободе".

Читайте: Советники Трампа тайно лоббировали в США интересы Партии регионов
 
Напомним, 28 мая бывший замглавы СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общей суммой взяток в размере около $2 млрд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.08.2016 в 14:40 1098 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.