PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей

AOinformЭкономика 23.07.2015 в 13:3714770
По мнению аналитиков JP Morgan новая компания имеет огромные перспективы
Из состава известной компании eBay некоторое время назад, вышла популярная, и вместе с тем самая крупная платежная система в мире — PayPal.
 
PayPal провела на бирже Nasdaq размещение своих акций. Фактически — это стало вторым выходом компании PayPal на фондовый рынок. Данная информация предоставленная Nasdaq.
 
Уже с понедельника, 20 июля, все акции PayPal и eBay продаются на рынке отдельно. PayPal представлены под тикером PYPL. В первый же день торгов, акции PayPal открылись на уровне в 41,63 доллара США, рыночная капитализация была оценена почти в 47 миллиардов долларов. Интерестно то, что уже первый же час торгов на бирже стоимость акций увеличилась до 42,55 доллара, в итоге оценка компании PayPal превысила 50 миллиардов долларов.

В результате PayPal отдельно на фондовом рынке теперь ценится выше, чем прежняя ее материнская компания. К примеру, в понедельник рыночная капитализация eBay стремительно упала до 33,3 миллиарда долларов в сравнении с показателем $75 миллиардов на прошлой неделе.
 
В современном мире огромное количество людей отдает предпочтение системам электронных платежей — это просто, удобно и не требует дополнительной траты времени. С более подробной информацией каждый желающий может ознакомиться на сайте http://www.kassa24.kz/.
 
По словам главы PayPal в РФ Владимира Малюгина, в результате разделения компаний у eBay появляется возможность в основном сфокусироваться на торговле, тогда как у PayPal — на платежах. Вместе с тем для пользователей юридический статус компании, а также процесс заведения аккаунтов и продавцов в РФ не изменятся. Для PayPal Россия была и остается приоритетным рынком.

Отметим, компания PayPal в 2002 году уже выходила на IPO, однако позже была за $1,5 миллиарда приобретена eBay.

По мнению аналитиков JP Morgan новая компания имеет огромные перспективы. PayPal сегодня является самым мощным среди независимых провайдеров в области электронных платежных решений, компания насчитывает более чем 160 миллионов аккаунтов, и представляет собой признанный бренд.
В СМИ, некоторое время назад появилась информация о том, что PayPal заменит eBay в индексах наиболее крупных американских компаний S&P 100, а также S&P 500.
 
Общий объем платежей, которые обработала компания PayPal за прошлый год, составил целых 235 миллиардов долларов. Со своей стороны это обеспечило компании доход свыше 8 миллиардов долларов.
 
Кроме того, объем мобильных платежей, которые проводились через PayPal, составляет 46 миллиардов долларов. Сегодня компания на 203 рынках по всему миру обслуживает свыше 169 миллионов активных аккаунтов.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2015 в 13:37 1477 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.