Петр Порошенко поручил привлечь лоукостов и решить проблему авто на европейских номерах

AOinformПолитика 31.05.2017 в 21:4917800
Петр Порошенко поручил привлечь лоукостов и решить проблему авто на европейских номерах
Фото: АПУ
Петр Порошенко поручил принять меры для беспрепятственного использования преимуществ безвиза
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству привлечь лоукост-авиаперевозчиков для увеличения количества авиарейсов в страны Европейского Союза и урегулировать ситуацию вокруг ввоза автомобилей на иностранной регистрации.

Соответствующий президентский указ №146/2017 О мерах, связанных с введением Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины опубликован на сайте главы государства. 

В документе отмечается, что Кабинету министров, Министерству иностранных дел и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, поручено принять ряд мер для "обеспечения условий для эффективного и в полном объеме использования гражданами Украины возможностей и преимуществ безвизового режима". 

Согласно документу, правительство Владимира Гройсмана должно обеспечить надлежащую организацию оформления и выдачи биометрических паспортов для выезда за границу, способствовать развитию международного транспортного сообщения с государствами ЕС и создать удобные условия для пересечения государственной границы. 

В частности, Кабмину поручено "активизировать переговорный процесс с государствами - членами Европейского Союза по либерализации условий воздушных перевозок, открытию новых маршрутов международного транспортного сообщения и увеличить количество авиарейсов, в том числе с привлечением авиаперевозчиков, которые работают по модели лоукост".

Кроме того, президент поручил безотлагательно урегулировать ситуацию, которая сложилась вокруг использования авто на иностранной регистрации, и усовершенствовать таможенное законодательство относительно временного ввоза машин. 

Также в указе Порошенко рекомендовано Нацкомиссии рассмотреть вопрос об уменьшении платы за услуги международного роуминга в ЕС.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.05.2017 в 21:49 1780 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.