Петр Порошенко: Украина получила $1,7 млрд от МВФ

AOinformЭкономика 26.07.2015 в 14:0311210
Данная сумма является «финансовой подушкой» для реформ
Президент Петр Порошенко заявляет о получении Украиной второго транша от Международного валютного фонда суммой 1,7 миллиарда долларов.

Соответствующее решение принято на этой неделе, сказал глава государства в интервью телеканалу СТБ вечером 25 июля, пишет Украинская правда.

«Могу вам сообщить отчет по этой неделе: в результате поддержки реформ и признания того, что президент, парламент, правительство проводят реформы, и эти реформы полностью отвечают заявленной программе, Украина получила 1,7 миллиарда долларов от МВФ. На этой неделе принято это решение» — сообщил президент.


Также он напомнил о выделении Украине 500 млн долларов от Всемирного банка, а также о 300 млн долларов от правительства Японии и очередной части макрофинансовой помощи от Европейского Союза.

Другие материалы:
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Как выбрать мебель для ванной комнаты?
Apple представила новый MacBook (видео)
Ювелирные украшения — правильное дополнение образа

«И это не все. Что это? Это «финансовая подушка» для реформ, это возможность и позиция, чтобы мы осуществляли реформы и в то же время обеспечивали стабильность курса национальной валюты в условиях падения экспорта» — сказал Петр Порошенко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2015 в 14:03 1121 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.