Пластиковые, полипропиленовые или металлопластиковые трубы- какие выбрать?

AOinformЭкономика 29.08.2015 в 15:529670
Металлопластиковые трубы совсем недавно пополнили ряды строительных материалов
Металлопластиковые трубы совсем недавно пополнили ряды строительных материалов. Они отличаются от других материалов высокими техническими характеристиками и отличным качеством. Они имеют такие полезные и важные достоинства как, например, химическая нейтральность и возможность не сохранять в себе вредные отложения.

Еще такие изделия характеризуются высокими антикоррозийными свойствами. Именно эти положительные стороны привлекают покупателей. Еще одним важным плюсом будет тот факт, что металлопластиковые изделия не требует проводить сварные работы при их монтаже. Они обладают довольно хорошей пластичностью, поэтому их легко устанавливать на такие поверхности как выступы и углы.

Внутренняя поверхность у них гладкая, и грязи и болезнетворным бактериям просто не за что зацепиться.

Это исключает появление в таких системах осадков. Благодаря этому срок службы у них достаточно длительный – до пятидесяти лет. Создание меньшего уровня шума - еще одно отличительное свойство металлопластиковых труб.

Разделители, тройники и т. д. – это специальная арматура, помогающая облегчить установку металлополимерных изделий. Существует вариант соединений между собой труб такими материалами как пластмасса, бронза, сталь и латунь. Строительные установки изготовленные из металлополимерных труб отличаются своей прочностью, поэтому прослужат вам большой срок. К тому же, эти трубы отличаются своей легкостью. Их вес зависит в прежнюю очередь от диаметра и толщины стенки.

Один метр трубы будет весить около двухсот грамм. Если совершить простые математические расчеты, то можно сделать вывод о том, что бухта (в них реализуют трубы) длинною двести метров будет весить около двадцати килограммов.

Прочные соединения, состоящие из нескольких слоев очень прочного алюминия и полиэтилена образуют стенки металлопластиковых труб. Существуют разные виды таких систем. Их отличие - это диаметр и толщина стенки.

Металлопластиковые трубы сейчас используются очень часто в строительстве. Они очень прочны к температурным показателям различной величины. Поэтому такой строительный материал рекомендовано применять как для монтажа холодного, так и горячего водоснабжения. Это касается, в том числе и отопительных систем.

При монтаже холодного водоснабжения используются металлопластиковые трубы голубого цвета, в случае горячего водоснабжения трубы окрашивают в белый цвет. Такой материал способен выдерживать высокие температуры до 110 градусов, что является большим достоинством.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2015 в 15:52 967 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.