Платный или бесплатный хостинг для сайта: что выбрать?

AOinformСтатьи 24.07.2017 в 12:4912900
Платный или бесплатный хостинг для сайта: что выбрать?
Иллюстрация
В статье поговорим о главных аспектах выбора хорошего хостинга для сайта
Если представить сайт в виде здания, то хостинг это земля, на которой находится строение. Поэтому так важно для нормальной работы ресурса выбрать хороший хостинг, но не все знают, как это сделать.

Хостинг веб сайтов бывает как платный, так и бесплатный. И в чём отличие одного от другого расскажем в этой статье. Кроме того, поделимся секретами выбора хорошего хостинга для успешного ресурса.

Платный или бесплатный?

Бесплатный хостинг отлично подходит для небольших страничек, чтобы общаться с друзьями, но использовать этот вид хостинга для чего серьёзного нельзя. Потому что владельцы этих хостингов не следят за безопасностью и сохранностью информации.

Кроме того, что сайт может в любой момент исчезнуть и быть заражён вирусом, без разрешения в любом месте может быть размещена реклама. Что значительно может уменьшить количество людей, которые посещают сайт.

Практически никаких гарантий сохранности и доступности сайта на таком виде хостинга нет, и не может быть. Это все, что нужно помнить владельцу сайта.

Выбираем платный хостинг

хостинг
Платный хостинг значительно лучше. У многих организаций, которые предоставляют место в интернете отлично работает обратная связь. Каким бы опытным не был пользователем хозяин сайта при его работе неизбежны вопросы, по которым надо обращаться к тем, кто владеет хостингом. У крупных компаний их операторы работают постоянно и при возникновении сложностей всегда можно будет к ним обратиться.

Поэтому при выборе хостинга надо обратить внимание на то, как работают операторы компании. По этому показателю можно будет понять, как они относятся к своим клиентам. Ещё одним показателем, на который стоит обратить внимание — это цена. Если предлагаются большие объёмы памяти, а также, если другие технические показатели лучше чем у конкурентов, а цена значительно ниже остальных, то от такого хостинг провайдера лучше отказаться.

А также стоит узнать, сколько данный провайдер находится на рынке и что о нём говорят люди, которые пользовались его услугами. Кроме всего прочего необходимо узнать, что предоставляет данная компания, то есть, сколько места памяти и сколько ресурсов можно создать, а также какие языки программирования поддерживает.

Только после оценки всех полученных данных, о которых говорилось выше можно принимать решение о том, чтобы приобрести хостинг у этого провайдера. Даже, если человек совершил ошибку и приобрел не тот хостинг, то надо помнить, что ничего страшного не произошло. Ведь провайдера всегда можно поменять!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.07.2017 в 12:49 1290 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.