Плинтус в интерьере: разновидности и применение

AOinformСтатьи 01.03.2016 в 16:5111510
Плинтус в интерьере: разновидности и применение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Свежим решением можно считать выбор плинтуса в соответствии с цветом мебели или определенными деталями в интерьере
Установка плинтусов является последним штрихом, который дополняет отделку стен, пола и потолка, поэтому к их выбору и монтажу необходимо приступать с учетом мельчайших деталей и особенностей вашего интерьера. Так, например, выбирая потолочный плинтус из пенопласта на сайте http://plintus-optom.ru/plintusa-potolochnyie/ важно обращать внимание на площадь помещения, стилевое оформление и соответственно пожелания и предпочтения владельца дома.

В наше время плинтуса классифицируют на несколько видов:
  • Потолочные плинтуса. Ассортимент потолочных плинтусов представлен пластиковыми изделиями из ПВХ, пенопластовыми багетами, изделиями из полистерола и полиуретана, деревянными и даже плинтусами с лепниной из гипса.
  • Напольные плинтуса. Традиционно изготавливают из дерева, шпона, МДФ, пластика, пенопласта и полиуретана, и в том числе алюминия.
  • Декоративные плинтуса. Такие изделия используются в качестве дополнительных декоративных элементов. Зачастую они изготовляются из керамики, иногда из гипса.
Выбор материала, из которого плинтус изготовлен напрямую зависит от типа потолочного и напольного покрытий.

Выбираем цветовую гамму плинтуса

Зачастую цвет плинтуса владелец дома выбирает в тон с потолком или напольным покрытием, в первую очередь для того чтобы тон плинтуса максимально соответствовал интерьеру.

Однако в современном мире дизайнеры все чаще выбирают плинтус в тон отделки стен. Такой подход смотрится оригинально и в то же время органично. Тем не менее, необходимо учитывать, что такой вариант лучше подходит к однотонным стенам.

Выбирать плинтус в соответствии с цветом дверей необходимо только тогда, если вы решили использовать в интерьере деревянные двери. Дизайнеры советуют выбирать напольный плинтус пластиковый, как например на сайте http://plintus-optom.ru/plintusa-napolnyie/, в тон с дверными наличниками и кроме того, придерживаться их аналогичной толщины.

Сегодня свежим решением можно считать выбор плинтуса в соответствии с цветом мебели или же определенными деталями интерьера.

Универсальным вариантом для напольных и потолочных плинтусов является белый цвет. Он придает свежий и в то же время шикарный вид. Тем не менее, при выборе напольного плинтуса в белых или бежевых тонах необходимо грамотно выбрать оттенок напольного покрытия.

Смелым решением по праву можно считать плинтуса контрастных цветов, таким образом, в интерьере можно создать яркие акценты.

Полезные советы

Независимо от вида плинтуса и материала, из которого он изготовлен, плинтус рекомендуется выбирать в зависимости от общего стилевого оформления интерьера.

Отдавайте предпочтение специализированным магазинам с отменной репутацией, как, к примеру, Plintus-optom, таким образом, вы сможете уберечь себя от приобретения низкокачественного товара и подделок.

Компания «Плинтус Оптом» является ведущим поставщиком напольных плинтусов и плинтусов для потолка и пола. Широчайший ассортимент и демократичная стоимость продукции позволяют выбрать лучший вариант для реализации самых разнообразных дизайнерских решений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.03.2016 в 16:51 1151 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.