Почему стоит покупать авиабилеты заранее?

AOinformСтатьи 06.04.2017 в 11:0314850
Почему стоит покупать авиабилеты заранее?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие авиакомпании продают первые авиабилеты дешево, повышают стоимость по мере заполнения самолета
Купить авиабилеты за несколько месяцев до вылета могут все, у кого есть доступ к глобальной сети. Электронные авиабилеты – это современная форма привычного всем бумажного аналога. Его невозможно потерять или повредить, его можно приобрести из любой точки мира. Для посадки в самолет пассажиру нужен только паспорт и маршрут-квитанция (или выписанный код бронирования).

Предварительно — значит обдуманно

В спешке можно купить авиабилеты, стоимость которых искусственно завышена или не учитывает важных сопутствующих услуг. Только предварительное приобретение позволяет изучить условия грядущего перелета, забронировать нужное место в салоне, выбрать еду из обширного меню (в то время как в самолете предлагают всего несколько блюд), заказать вегетарианскую пищу.

Покупая заранее авиабилеты он-лайн, вы можете отследить динамику цен на соседние даты, спланировать грядущее путешествие максимально взвешенно, оптимизировать денежные расходы. Многие бюджетные авиакомпании продают первые авиабилеты дешево, повышают стоимость по мере заполнения самолета. Это прекрасный способ сэкономить.

Снижение расходов при раннем бронировании

Знание некоторых секретов поможет сэкономить на покупке авиабилетов до 40-60%.
  1. Стоит приобретать авиабилеты за несколько месяцев до вылета. Так не придется длительно планировать путешествие, и авиакомпании могут выдвинуть спецпредложения в последний момент. Крупные авиаперевозчики не торопятся снижать стоимость перелета при продажах первых билетов. По статистике действительно выгодные предложения они выдвигают за 1,5-2 месяца до вылета. Но не всегда это правило работает. Если хотите уверенности и гарантий, лучше не выжидать.
  2. Рассматривать авиабилеты с пересадкой. Это не только удешевит перелет, но и поможет познакомиться с новым городом. Длительный трансфер позволит изучить его достопримечательности, набраться новых впечатлений и сил перед следующим полетом.
  3. Посетить сайт авиабилетов Flight.kz. Сервис поможет сэкономить при бронировании билетов: пассажир сам выбирает класс обслуживания, может отказаться от других услуг (не платить за питание, багаж). Среди обширного количества авиаперевозчиков может выбрать только самые выгодные по цене предложения, сопоставив стоимость авиабилетов. С Flight.kz можно купить авиабилеты из Казахстана (аэропорты Астана, Алматы) в любой уголок мира.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2017 в 11:03 1485 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.