Польша просит помощи в США в давлении на Россию

AOinformВ мире 20.04.2017 в 09:478940
Польша просит помощи в США в давлении на Россию
Фото: Polskie Radio
Польша обратилась к США с просьбой о помощи в деле об авиакатастрофе под Смоленском.
Польша надеется на помощь США при подаче жалобы на Россию в международный суд по делу о смоленской катастрофе. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает РИА Новости.

"В деле о катастрофе под Смоленском нас интересует всякая помощь. Техническая, помощь в следствии, также помощь политическая в виде давления на Москву", – сказал он. 

Ващиковский отметил, что Польшу также интересует юридическая помощь, поскольку в планах властей направить в международный суд жалобу в случае отсутствия сотрудничества с российской стороной.

По словам министра, госсекретарь США осведомлен о претензиях, которые Польша предъявляет России в деле о смоленской катастрофе. Варшава надеется, что Тиллерсон "посмотрит свежим взглядом на ситуацию и сможет помочь".

Напомним, авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.04.2017 в 09:47 894 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.