Польза и выбор овсяных хлопьев для улучшения здоровья

AOinformЗдоровье 23.06.2014 в 20:1219260
Почему стоит чаще употреблять овсяные хлопья и как сделать правильный выбор, расскажем в этой статье
Уже давно известно, что овсяные хлопья один из самых полезных продуктов для нашего организма. При этом овсянка очень полезна не только для здорового человеческого организма, но и при лечении и профилактике некоторых заболеваний.

Овсянка очень полезна при бессоннице, нервных истощениях и стрессах, каких либо нарушениях работы нашего желудочно-кишечного тракта, проблем с печенью и многих других заболеваниях. Уже многие опытные и заботящиеся о себе женщины, знают практическую полезность и свойства овсянки для омолаживания лица с помощью масок из овсянки, а также на их основе пробуют делать маски для волос. Кроме того, иногда с помощью овсяных хлопьев сделать компресс и потом прикладывать к ране на теле. Полностью все полезные свойства этого удивительного продукта, просто не перечислить.

Как выбрать овсяные хлопья

Выбрать и купить хлопья овсяные в каталоге http://www.kz.all.biz/hlopya-ovsyanye-bgg1063185 не составит никакого труда. Однако обратим ваше внимание на некоторые детали при выборе хлопьев, на которые следует обращать внимание.

Выбирая овсяные хлопья, прежде всего, обратите внимание на упаковку. Чем лучше упаковка, тем она герметичнее, а соответственно дольше сохранит все необходимые и полезные свойства этого продукта. Если же вы планируете готовить овсянку в маленьких порциях, на развес хлопья лучше покупать также в малых количествах.

Также обратите на дату расфасовки и производства. При этом цвет качественных хлопьев, должен быть от белого, и до кремового, если он будет другим – это говорит о несколько сомнительном качестве хлопьев.

По типу овсяных хлопьев различают – экстра, лепестковые и Геркулес. Их внешний вид будет зависеть от того, насколько сильную или слабую обработку проходит сам овес, от этого зависит как скорость приготовления овсянки, так и количество минералов и витаминов в ней. Лучше и насыщенней является овсянка из Геркулеса, однако готовиться она будет более 20-ти минут.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.06.2014 в 20:12 1926 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.