Порошенко предоставил гражданство Квиташвили, Яресько и Абромавичусу

AOinformПолитика 02.12.2014 в 16:1211010
Президент Украины сегодня подписал соответствующие указы
Президент Петр Порошенко предоставил гражданство Украины трем иностранцам: Яресько, Квиташвили, Абромавичусу. Об этом президент сообщил у себя в twitter

"Подписал указ о принятии в гражданство Украины трех иностранных специалистов: Натальи Яресько, Александра Квиташвили, Айвараса Абрамавичуса", – написал он.



По данным лидера фракции Радикальной партии Украины Олега Ляшко Верховной Раде будет предложено утвердить на посту, на должности главы Минздрава Александра Квиташвили, главы МЭРТ – Айвараса Абромавичуса, главы Минфина – Наталью Яресько ("Блок Порошенко").

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил, что три кандидата на должности министров (Яресько, Абромавичус и Александр Квиташвили) написали заявление о желании приобрести украинское гражданство, а также об отказе от иностранного гражданства.

Однако в связи с тем, что процедура предоставления гражданства достаточно длительная, обсуждаются возможности внесения изменения в законодательство для сокращения периода предоставления гражданства, а также предоставление возможности претендентам на получение гражданства работать в органах государственной власти.

Вместе с тем, по словам депутата Рады от БПП Александра Черненко, для упрощения процедуры после внесения изменений в закон о Кабмине и о государственной службе, соответствующие законодательные изменения планируется принять до рассмотрения назначения правительства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2014 в 16:12 1101 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.