Порошенко: украинцы будут иметь безвизовый режим с 35 странами Азии и Америки

AOinformПолитика 12.05.2017 в 13:5837460
Порошенко: украинцы будут иметь безвизовый режим с 35 странами Азии и Америки
Фото: president.gov.ua
Возможность ездить без виз в Южную Америку украинцы получат автоматически
Граждане Украины смогут путешествовать без виз во многие страны, а украинский паспорт будет привлекательным документом для путешествий по всему миру. Об этом в интервью 1+1 рассказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает сайт главы государства.

“Украинский паспорт войдет в 40 самых привлекательных паспортов мира в плане возможностей путешествий по всему миру“, - заявил Порошенко.

Также президент напомнил, что безвизовый режим с Европейским союзом даст украинцам возможность свободно ездить в страны, которые не входят в Шенгенскую зону. В частности,  - в Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн.

Читайте: Безвизовый режим с ЕС: опыт украинских соседей

“Еще одна приятная новость – более 35 стран Латинской Америки, Азии, связанные с Европейским Союзом соглашениями о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять украинцам право (безвизовых – ред.) путешествий и в Латинскую Америку и Азию“, - рассказал глава государства.

Обновление. В МИД Украины заявили, что заявление о безвизе с 35 странами Латинской Америки и Азии не соответствует действительности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2017 в 13:58 3746 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.