После развода Ричард Гир отправился в монастырь

AOinformКультура 26.12.2014 в 18:3211010
Актер после развода с женой, решил искать просветления
65-летний знаменитый голливудский актер Ричард Гир отправился в индийский монастырь, в котором встретился со своим духовным наставником Далай-Ламой.

Как сообщают западные СМИ, в последнее время в жизни знаменитого актера происходит довольно много перемен, которые всерьез нарушают его спокойствие, передает Сегодня.ua. Сначала Гир развелся со своей  женой, которая в итоге требует поделиться доходами, а после расстался с новой молодой подругой и в данный момент фактически остался один.
 
Ричард Гир принял решение искать утешение в поездке к своему давнему другу, а также учителю Далай-Ламе. Их встреча состоялась в монастыре Gaden Jangtse Thoesam Norling Monastery, который находится на юге Индии. Ричард Гир сообщил, что приехал сюда для того, чтобы изучать "ламрим" в соответствии с учением Будды это руководство к ступеням Пути к полному Пробуждению.
 
Актер впервые заинтересовался буддизмом в 1978 году, во время своего путешествия в Непал. А некоторое время спустя актер познакомился с Далай-Ламой, что еще больше  укрепило в нем веру в новые для него восточные религиозно-философские практики.
 
Читайте также:
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир
Преимущества использования дерева при строительстве объектов

Ричард уверен, что буддийское учение может преобразить мир вокруг и более того сделать мечты реальностью. После встречи с лидером буддизма Ричард Гир стал довольно близким другом, а также учеником Далай-Ламы.
 
К примеру, в прошлом году, актер сопровождал монаха во время его визита в Мексику. Это породило слухи, что актер вероятно готовится к поступлению в монастырь, для того чтобы полностью посвятить свою жизнь просветлению и учений Будды.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.12.2014 в 18:32 1101 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.