Пожар под Чернобылем частично потушили

AOinformОбщество 02.07.2015 в 13:119710
В зоне возгорания остается четыре очага, где все еще тлеет торф
Возгорание леса в Чернобыльской зоне частично ликвидировано. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает ЛІГАБізнесІнформ. 

"С утра у нас было шесть очагов возгорания, на сегодняшний день на всех шести очагах возгорание сухой травы ликвидировано. Остается четыре очага, где идет тление торфа. Возгорание и лесной подстилки, и травы полностью ликвидировано", - сказал он. 

По состоянию на 9 часов утра 2 июля горение травяного настила ликвидировано на всех шести очагах.

"Продолжается гашение остатков локализованных очагов тлеющего торфа вблизи поселков Ковшиловка, Глинка, Старая Красница и Лубянка", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Чечеткин также подчеркнул, что ситуация на месте происшествия полностью контролируется и добавил, что основные усилия спасателей сосредоточены на тушении указанных четырех очагов. По его словам, тушение торфа может продолжаться месяцами. 

Глава ГосЧС добавил, что главное в этой ситуации то, что спасатели не допустили переброса пожара на лесные массивы на территории Житомирской области. 

Читайте также:
Рынок Forex: советы новичкам
Лучшие идеи корпоративных подарков
Секреты идеального макияжа в летний период
Грамотный выбор металлопластиковых окон

Всего к ликвидации пожара привлечены силы общей численностью 201 человек и 27 единиц техники, в том числе от ГСЧС 153 человека и 22 единицы техники. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2015 в 13:11 971 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.