Преимущества и сфера применения мрамора при отделке

AOinformСтатьи 19.10.2016 в 17:4918620
Преимущества и сфера применения мрамора при отделке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мрамор является одним из самых красивых материалов, который широко используется дизайнерами и декораторами
На сегодняшний день мраморная продукция востребована дизайнерами и декораторами благодаря своей элегантности и высоким эксплуатационным и эстетическим свойствам. Если вы хотите, чтобы ваша комната, дом или дача имели просторный и элегантный внешний облик, используйте мрамор. Современные дизайнеры интерьера используют мрамор и гранит не только в качестве декора, но и для отделки полов, фасадов зданий и других целей. Эти материалы имеют множество преимуществ эксплуатационного и качественного характера, они практичны и долговечно. Обо всём этом, далее поговорим в статье.

Идеальным мрамором для отделки является материал, усиленный фарфоровым слоем в 3 мм, который придаёт ему повышенную прочность, стойкость по отношению к воздействиям окружающей среды и формирует при этом более доступную стоимость материала.

Применение изделий из мрамора

Мраморная продукция отлично подходит для домашнего и офисного помещения. Мрамор вписывается как в современные, так и в классические интерьеры — будь то ванные комнаты, столовые, гостиные, холлы и т.д. Нет места, которое бы не извлекало выгоду из мраморных изделий белого, серого и бежевого цвета.

Мрамор красного, зелёного и разноцветных оттенков имеет разные отличительные фактуры: глянцевая полированная, атласная отделка или полуматовая. Широчайший ассортимент даёт возможность дизайнерам интерьеров воплотить свои самые замысловатые идеи в жизнь. Качественный мрамор делает камень мягким и тёплым на вид, который в сущности способен передать художественный вкус и чувство стиля владельца.
мрамор в ванной

Главные преимущества мрамора

Этот уникальный продукт имеет идеальное соотношение высокого качества и доступной цены, поэтому приобрел большую популярность среди потребителей даже со средним достатком.

Отличная мраморная продукция может показаться дорогой сначала, но ее долгосрочная эксплуатация очень привлекательна для дальновидного хозяина. Мрамор не выгорает, не теряет привлекательности и цвета на протяжении сотен лет. Покупка мраморных изделий — это экономически выгодное и эффективное предложение.

Оригинальные изделия из мрамора придают роскошный вид, и в то же время предоставляют защиту от ежедневного износа. Это поистине выгодная и перспективная инвестиция для вашего дома.
мрамор в гостиной
Натуральный мрамор является одним из самых красивых материалов, который широко используется для изготовления столешниц, подоконников, каминов, бордюров, стоек, вставок в элитную мебель, а также облицовки пола, стен, фасадов и т.д.

Сейчас купить мрамор нужных размеров или толщины, не составит труда, ведь разнообразие доступных форм, цветов и размеров дает нам ряд вариантов на выбор любому потребителю. Это стильные, прочные и в тоже время нежные камни, которые позволяют своей уникальной текстурой создавать любые дизайнерские шедевры.

Сделайте свою жизнь красивой!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.10.2016 в 17:49 1862 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.