Президент оригинально поздравил украинцев с Днем защитника (видео)

AOinformОбщество 14.10.2016 в 13:2141140
Президент оригинально поздравил украинцев с Днем защитника (видео)
Фото: кадр из видео
Президент напомнил, что на страже Украины стоят не только украинцы, но и патриоты других национальностей
Президент Украины Петр Порошенко оригинально решил поздравить украинских воинов с Днем защитника, представив захватывающий видеоролик.

Соответствующее видео глава государства выложил в Facebook.

поздравил украинских воинов с Днем защитника Украины, который празднуют 14 октября, и опубликовал видео о мощи украинской армии. Видео опубликовано на странице президента в Facebook.

"Главный гарант Украины – это Вооруженные силы Украины. Это куда серьезней, чем Будапештский меморандум. Внешняя угроза ускорила процесс формирования современной политической украинской нации на основе гражданского патриотизма", – сказал президент в видеоролике.

Также президент напомнил, что на страже Украины стоят не только украинцы, но и патриоты других национальностей.

"Украиноязычные и русскоязычные граждане, которые говорят на других языках, украинцы, этнические россияне, крымские татары и другие этносы – все крепко стоят на позициях украинского патриотизма. Плечом к плечу защищают нашу страну с оружием в руках. Украинцы серьезно готовы и дальше бороться за свою независимость", – отметил Порошенко.

Кроме того глава государства процитировал российского поэта Владимира Маяковского.

"Агрессору лучше вспомнить мудрый совет российского поэта Владимира Маяковского: "Товарищ москаль – на Украину шуток не скаль". Слава нашим защитникам. Слава Украине", – написал президент.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.10.2016 в 13:21 4114 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.