Президент России хочет запретить санкции как явление

AOinformПолитика 11.07.2015 в 15:488800
Такой инструмент должен быть изъят из мирового экономического лексикона, считает президент РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что санкции не должны существовать и использоваться как инструмент в экономике, передает Сегодня со ссылкой на "Русскую службу новостей".

Так, Путин уверен, что санкции — это вообще не способ решения международных проблем.

"Такой инструмент как санкции должен быть изъят из мирового экономического лексикона и общения. Он не должен использоваться в мировой экономике, потому что он её переворачивает с ног на голову", — заверил российский президент на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Уфе.

Более того, он назвал естественным то, что после того, как с Ирана снимут санкции и он начнет увеличивать добычу нефти, цена на черное золото изменится.

"Мы выступаем за полноформатное снятие. Но у каждого из участников переговоров своя точка зрения. Должен быть найден компромисс, надеюсь, он будет найден в ближайшее время. Иран будет наращивать добычу нефти, это естественный процесс. Что касается российской экономики, то мы готовы к этому", — считает он.

Как известно, США, ЕС, Канада, Австралия и ряд других стран ввели против России экономические санкции из-за аннексии Крыма и ситуации на востоке Украины.

Читайте также:
Самые необычные виды туризма
Важные аспекты в обустройстве загородного дома
Как правильно выбрать школьный ранец для первоклассника?
Chronos — разработка, позволяющая превратить любые часы в «умные» (фото) 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.07.2015 в 15:48 880 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.