Призывников в Украине не будут отправлять в АТО

AOinformПолитика 15.01.2015 в 14:589640
Власти не намерены отправлять призывников на Донбасс в зону боевых действий
Граждане Украины, которые подпадут под новую волну мобилизации, не имея военной подготовки, не будут отправлены в зону проведения АТО, а создадут стратегический резерв ВСУ, пишут "Комментарии".

Об этом сегодня, 15 января, на брифинге в Верховной Раде заявил заместитель председателя парламентской фракции «Народный фронт», Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

«Еще раз хочу обратиться ко всем матерей - призывники не будут отправляться в зону АТО. Точка. На фронт будут отправлять только людей с боевым опытом, которые прошли боевое слаживание, и которые в большинстве своем будут контрактниками. Все остальное - это пиар и демагогия», - подчеркнул депутат.

Председатель профильного комитета также подчеркнул, что в Украине будет создана мощная армия.

«Мы не можем распустить и не будем распускать армию, мы будем создавать мощную украинскую армию. И сегодняшняя мобилизация - это один из шагов в этом направлении. Дополнительно будут приняты законы, регламентирующие условия, принципы, сроки и другие детали мобилизации, а также законы о дисциплинарной ответственности», - пояснил он.

Как сообщал AOinform ранее, в текущем 2015 году в Украине запланированы три волны военной мобилизации. По словам Президента Украины Петра Порошенко мобилизация должна коснуться каждого
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2015 в 14:58 964 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.