Продюсер Фаррелла Уильямса c YouTube требует удалить 20 тыс. роликов

AOinformКультура 25.12.2014 в 16:249030
Руководство интернет-сервиса намерено оспорить данное заявление
Американский менеджер и продюсер Ирвинг Азофф предъявил требования к интернет-сервису YouTube удалить около 20 тысяч музыкальных видеороликов, передает Сегодня.ua., со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По словам продюсера, в противном случае интернет-сервису YouTube будет грозить судебный иск в сумме на один миллиард долларов.Требование касается, видео с песнями в исполнении Фаррелла Уильямса.

Как отмечает издание, некоторое время назад многие из композиций были представлены на YouTube с наличием лицензий. Продюсер заявил, что в данный момент эти документы уже не действительны, несмотря на это руководство интернет-сервиса хочет оспорить это заявление.

В последнее время довольно большое количество исполнителей, в частности музыкантов, сталкиваются с нелегальным распространением собственных произведений. 17 декабря текущего года в сеть утекла незавершенный альбом Мадонны, релиз которого должен был состояться только в 2015 году.

Читайте также: Преимущества использования дерева при строительстве объектов
Е-импорт предоставляет удобные услуги доставки товаров из-за рубежа


В декабре композиция Happy в исполнении Фаррелла Уильямса предлагалась интернет-пользователям к прослушиванию на музыкальном сервисе Pandora по стоимости ниже официальной которая была назначенная продюсерами.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.12.2014 в 16:24 903 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.