Производство на дому: какое лучше организовать?

AOinformСтатьи 12.10.2017 в 09:049600
Производство на дому: какое лучше организовать?
Фото: из открытых источников
Большой проблемой для реализации является стартовый капитал, которого, в подавляющем большинстве случаев, нет.
Нынешнее время сложно назвать благоприятным в экономическом плане и, увы, большинство наших сограждан вынуждены искать возможности для подработки, для того чтобы улучшить свое материальное положение.

Одной из наиболее интересных и перспективных является идея организовать собственное производство на дому, став владельцем пусть и небольшого, но собственного бизнеса.

Вот его основные преимущества:
  • нет арендной платы;
  • низкие затраты;
  • свободный график.
Главной же сложностью является оформление документов, если вы решите зарегистрировать свой бизнес официально. Для ряда направлений достаточно просто зарегистрироваться как предприниматель и вовремя сдавать отчетность, а, для других, полностью легализоваться практически невозможно в силу огрех законодательства или бюрократических проволочек.

Также большой проблемой для реализации является стартовый капитал, которого, в подавляющем большинстве случаев, нет.

Основные критерии, которым должно отвечать домашнее производство:
  • не быть слишком шумным;
  • пожарная безопасность и отсутствие взрывоопасных веществ;
  • минимум отходов и выбросов
  • умеренное потребление электричества;

Рукоделие

Интересное и перспективное направление, так как у нас очень много талантливых людей, которые умеют создавать истинные произведения искусства. Целые регионы страны славятся своими народными промыслами, на которых можно зарабатывать очень хорошие деньги. Тем более, что Интернет дает практически неограниченные возможности для реализации своей продукции, а на уникальный, произведенный вручную товар, всегда стабильно высокий спрос.

Производство

Существует несколько направлений частного бизнеса, которыми традиционно популярно заниматься «на дому». Все зависит от ваших талантов и желания заниматься тем или иным видом бизнеса. Что же наиболее популярно на сегодняшний день и может быть рекомендовано к практической реализации?

Шлакоблок и тротуарная плитка

Это одно из основных направлений для организации производства в частном доме. Весь процесс можно наладить на площадке под открытым небом. Для такой продукции не требуется обязательная сертификация, а, наладив каналы сбыта, легко можно выручать до нескольких тысяч долларов ежемесячно.

Гипсокартон

Еще одно перспективное направление производственного бизнеса на дому. Гипсокартон является одним из самых востребованных строительных материалов на рынке и спрос на него есть всегда.

Мыловарня

Производство собственного мыла является на удивление выгодным бизнесом, если подойти к делу ответственно и наладить выпуск широкого ассортимента качественной продукции.

Детские игрушки

Еще одна беспроигрышная тема. Следите за модными тенденциями и выпускайте игрушки под стать им. Упор нужно делать на экологичность и качество, другим параметрам, по которым такие игрушки будут однозначно выигрывать у китайского ширпотреба.

Пошив одежды

Выпуск собственной линейки одежды может очень быстро сделать вас миллионером, таких примеров не один и не два. Тут главное правильная раскрутка и поиск клиентуры, для которых вы будете шить на дому. Уже после нескольких удачно выполненных заказов на вас начнет работать сарафанное радио.

Пищевая продукция

Достаточно выгодный, но в то же время ответственный вид бизнеса, на который необходимо получать множество разрешительных документов. Для того, чтобы стать успешным фермером, совсем не обязательно строить коровники на тысячи голов или обрабатывать сотни гектар. Можно начать с малого, например с разведения перепелов, копчения мясной продукции или гаражного производства вина. Главное помнить, что выпуская продукты питания, вы несете полную ответственность за здоровье и жизнь тех людей, которые их будут потреблять.

Начав с небольшого домашнего производства и добившись успеха, многие начинают расширяться и бизнес из мелкого превращается в крупный. С каждым годом таких примеров все больше и одним из таких успешных бизнесменов можете стать вы — необходимо лишь сделать первый шаг. Им должно стать детальное планирование и анализ рынка с поиском наиболее интересных ниш на нем.

По материалам сайта: https://www.syl.ru/article/189306/new_proizvodstvo-na-domu-luchshie-biznes-idei.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.10.2017 в 09:04 960 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.