Простатит: причины, симптомы, лечение

AOinformСтатьи 12.01.2017 в 15:189140
Простатит: причины, симптомы, лечение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только полное урологическое обследование поможет установить точный диагноз.
Простатит является распространенным заболеванием, которое диагностируется у половозрелых мужчин, оно возникает в связи с воспалением предстательной железы или другими словами простаты. Во многом успех лечения этого заболевания зависит от своевременности обращения к специалисту и грамотности лечения.

В наши дни существуют различные методы лечения и инновационные препараты, способствующие скорейшему выздоровлению пациентов, как примеру Уретрамол. Примечательно, что приемлемая цена Уретрамола делает препарат доступным для широкого кола покупателей.

Причины простатита

Главная причина простатита заключается в нарушении циркуляции крови, в итоге увеличивается простата. Также причинами простатита считаются инфекционные заболевания бактериального характера, травмы малого таза, регулярные переохлаждения, малоподвижный образ жизни, наличие хронических заболеваний мочеполовой системы, гормональные сбои.

В медицинской практике различают несколько форм простатита:
  • острую и хроническую;
  • инфекционную (бактериальную) или неинфекционную (абактериальную).

Основные симптомы проявления простатита

Простатит, зачастую, сопровождается ярко выраженными симптомами, среди которых:
  1. Болевые ощущения внизу живота;
  2. Повышение температуры;
  3. Расстройства при мочеиспускании:
  4. Расстройства половой функции или полная сексуальная дисфункция.

Диагностика и лечение простатита

Только полное урологическое обследование поможет установить точный диагноз. Уролог-андролог, основываясь на результатах клинических и лабораторных обследований, сможет составить программу лечения, которая зачастую включает в себя комплекс лечебных мероприятий.

Лечение простатита предусматривает прием антибактериальных и противовирусных препаратов, а также препаратов призванных улучшать тонус сосудов.

Обратите внимание, при простатите самолечение недопустимо, в связи с тем, что оно может только усугубить существующую проблему и привести к серьезным осложнениям!
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.01.2017 в 15:18 914 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.