Растительное масло помогает бороться с бактериями вызывающие рак желудка

AOinformЗдоровье 09.12.2014 в 15:4918050
Компонент в растительном масле уничтожает вредные микробы в желудке, которые взывают рак желудка и язву
Разработанные американскими исследователями наночастицы оказались эффективнее многих известных антибиотиков при лечении рака желудка и язвы, которые вызваны бактериями "Helicobacter pylori".

Результаты исследования ученых из США опубликованы в их статье, в популярном журнале PNAS (Proceedings of the National Academy of Sciences).

Как известно, рак желудка - это одно из наиболее распространенных злокачественных опухолей. Кроме того, это заболевание входит в ТОП-10 наиболее часто встречающихся онкозаболеваний.

Линолевая кислота, которая содержится в наночастицах ученых, омега 6 ненасыщенная жирная кислота. Она очень часто встречается в разных растительных маслах.

Когда встречаются эти наночастицы и вредные бактерии (Helicobacter pylori), они прикрепляются к мембране вредной бактерии и частицы этой кислоты выделяются наружу, тем самым нарушая мембранную целостность бактерии, и, соответственно к гибели Helicobacter pylori.

Как показали результаты их исследования, у животных (мыши), которые проглотили наночастицы, значительно снизилась бактериальная нагрузка H.pylori и общий уровень воспаления.

По сравнению с привычной антибиотикотерапией, разработанная LipoLLA более безопасна и эффективна в борьбе с Helicobacter pylori, говорится в сообщении ученых.

Однако, это только первый этап исследования ученых.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.12.2014 в 15:49 1805 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.