Рейтинг звезд-феминисток возглавила Эмма Уотсон

AOinformКультура 22.12.2014 в 16:1611830
В топ-10 вошли телеведущие Эми Полер и Тина Фей, певица Шер, актрисы Минди Калинг и Мерил Стрип
Организация по защите прав женщин под названием Ms. Foundation for Women подвела итоги онлайн-голосования, которое проводилось совместно с порталом журнала Cosmopolitan, передает Сегодня.ua.

Как оказалось, по версии интернет-пользователей, актриса Эмма Уотсон занимает первое место в рейтинге звезд, которые активно поддерживают феминизм. Победа Эммы была довольно предсказуема, еще в сентябре текущего года актриса стала посланницей организации United Nations Women, а после выступила в штаб-квартире ООН с речью посвященной поддержке кампании "He For She".

Эмма многократно сообщала о своих феминистских взглядах, и призывала общество отказаться от столь негативного отношения к движению за права женщин.

Второе место в рейтинге знаменитостей-феминисток занимает актриса-трансгендер Лаверне Кокс. Она исполнила заметную роль в сериале "Оранжевый – хит сезона". Кроме актерской деятельности, Лаверна отдает много времени политическому активизму в частности борьбе за права трансгендеров.

Наличие Кокс в подобном рейтинге вызвало довольно резкую критику со стороны многих пользователей соцсетей. Это связано с тем, что Лаверна уделяет внимание только проблемам трансгендеров, одновременно поддерживая патриархальные стереотипы.

Читайте также: Преимущества использования дерева при строительстве объектов
Е-импорт предоставляет удобные услуги доставки товаров из-за рубежа


На третьем месте в рейтинге находится журналистка и телеведущая Рэйчел Мэддоу, которая известная своими либерально-феминистскими взглядами. Певица Бейонсе, постоянно использует понятие феминизма в своих интересах, в итоге заняла лишь четвертое место в рейтинге Ms. Foundation for Women.

Кроме того, в ТОП-10 вошли телеведущие Эми Полер и Тина Фей, певица Шер, актрисы Минди Калинг и Мерил Стрип.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.12.2014 в 16:16 1183 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.