Ремонт мягкой мебели: поиск опытного исполнителя

AOinformСтатьи 21.03.2017 в 17:2910230
Ремонт мягкой мебели: поиск опытного исполнителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Хотите вернуть своей мебели первоначальный внешний вид? Тогда вам стоит сделать перетяжку.
Мягкая мебель – это предметы интерьера, которые приобретают не на один год, соответственно, они должны иметь все необходимые гарантии качества используемых материалов. Самое слабое место таких конструкций – это обивка, которая с течением времени может терять свой первоначальный вид, вытираться и подлежать образованию дыр и других повреждений.

Исходя из всего вышесказанного, необходимо отметить, что такую задачу, как реставрация мебели, необходимо поручать только профессионалам, которые имеют соответствующую квалификацию. Только специалист имеет возможность правильно оценить область повреждения и определить, какие именно работы необходимо выполнить, чтоб ваш предмет интерьера опять приобрел первоначальный внешний вид, заслуживающий восхищений.

Если все действия, направленные на ремонт изделия выполнены правильно, то конструкция еще не один год будет радовать своих хозяев.

Где лучше осуществлять ремонт мягкой мебели?

Существует несколько вариантов, где можно отремонтировать обивку мягкой мебели, и самые распространенные из них следующие:
  • реставрация в специализированных мастерских. Подобные сервисы есть практически при каждом мебельном магазине, однако стоимость такой услуги, как перетяжка мебели, в данных организациях может быть немного завышена. Обычно это обусловлено тем, что мастер работает при магазине как наемный работник, а хозяину нужно платить аренду помещения, а также зарплату своим сотрудникам. Поэтому стоимость услуг ощутимо высокая;
  • самостоятельный поиск мастера-реставратора. Найти его можно посредством объявлений и через знакомых. Такой вариант может быть немного неудачным, поскольку вы не можете быть на 100% уверены в конечном результате выполняемых работ;
  • поиск организации, которая занимается перетяжкой мебели через интернет. Это, наверное, один из самых удачных вариантов, так как на сайте организации можно прочитать все отзывы клиентов и найти всю контактную информацию. В случае несоответствующего оказания услуги можно также предъявить претензии, а при отказе переделки оставить негативный отзыв, который повлечет за собой нестабильность компании, поскольку после прочтения подобного сообщения другие клиенты могут не захотеть обращаться к этой фирме.
Все эти факторы самым прямым образом влияют на качество выполнения реставрационных работ, а также на ценовую политику той или иной организации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.03.2017 в 17:29 1023 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.