Режиссер Иван Соловов фигурирует в деле о кредитных махинациях

AOinformКультура 25.08.2015 в 18:0515440
Выяснилось, что активы режиссера были переоформлены на других лиц
В СМИ появилась информация о том, что ГУМВД РФ возбуждено несколько уголовных дел, в связи с совершением мошенничества в крупном размере в процессе получения кредитов от банковских учреждений.

Оказалось, что неизвестные лица, действовали под руководством Ивана Соловова.

Знаменитый кинорежиссер Иван Соловов, сегодня отбывает наказание в связи с незаконным хищением суммы 86 млн рублей от кинокомпании под названием «Ментор Синема». Согласно информации обнародованной ФССП, долги Соловова достигли невероятной суммы — 167 млн.рублей.

Режиссер в 2007 году получил кредит в банках Транскапитал и МДМ, который до сегодня не погасил.

В банках представители сложившуюся ситуацию не комментируют.

К примеру, по информации СМИ, МДМ-банк предоставил режиссеру 341111 евро. Однако в 2010 г. платежи по погашению кредита со стороны Соловова были прекращены, а яхта, в залог для банка передана не была. В результате в 2011 г. МДМ-банк подал в суд, согласно постановления суда, с кинорежиссера положено взыскать сумму в размере 226141 евро.

Транскапиталбанк предоставил режиссеру два кредита в общей сумме свыше 25 млн.рублей. В этом деле залогом выступила недвижимость и того, кинооборудование. После прекращения выплат обнаружили, что кинооборудование, которое режиссер отдал под залог, продажи не подлежит. Суд согласно исков Транскапиталбанка в 2009 г. принял решение взыскать с режиссера сумму в 22 млн.рублей.

СМИ в 2011 г. сообщали, что за мошенничество режиссер иван соловов удо вышел, однако уже в следующем году он получил реальный срок.

В суде сумели подтвердить, что Иван Соловов, будучи руководителем, с помощью фирм-однодневок осуществлял перевод денег кинокомпании, на собственный банковский счет. Позже выяснилось, что активы режиссера были переоформлены на других лиц.

Помимо банков МДМ, а также Транскапитала, СМИ констатировали, что кредиторами Соловова являются банки ВТБ-24, Сбербанк, Траст, Русский Стандарт, и ряд юридических лиц, а также частных инвесторов, которые пока не обратились в правоохранительные органы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.08.2015 в 18:05 1544 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.