РФ простит Узбекистану 95% долга

AOinformЭкономика 10.12.2014 в 18:049040
Россия может простить Узбекистану долг примерно в $850 млн.
Россия спишет 95% задолженности, накопившейся у Узбекистана, сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов. По состоянию на ноябрь общая сумма долга составляла около $890 млн, из которых $500 млн приходится на основной долг, а $388 млн – начисленные проценты.

Таким образом, Россия может простить Узбекистану долг примерно в $850 млн. Остаток, как ожидается, будет погашен единовременным платежом, передает РБК из Ташкента, куда отправился с визитом президент Владимир Путин.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков пояснил, что решение вопроса о задолженности Узбекистана откроет возможности для поставок в эту страну российской военной техники под новые кредиты.

По словам Ушакова, Россия также заинтересована в расширении торгово-экономического партнерства и увеличении поставок сельскохозяйственной продукции из Узбекистана.

Читайте также:
Грузоперевозки в Россию из Китая
Варикоцеле: операция как единственный эффективный метод лечения болезни
Растительное масло помогает бороться с бактериями вызывающие рак желудка
Сбербанк профинансировал комплекс "РусВинил"


Сейчас Россия – основной торговый партнер Узбекистана, на нее приходится 27,5% международной торговли страны. Узбекистан – четвертый из стран СНГ партнер России. Товарооборот в 2013 году увеличился на 9,4% и достиг $4 млрд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2014 в 18:04 904 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.