Роль посетителей для продвижения сайта в поисковых системах

AOinformИнтернет 29.12.2014 в 18:2920350
Чтобы привлечь посетителей и потенциальных клиентов на свой сайт, следует выполнить определенный алгоритм действий
Одной из задач, выполняемых при оптимизации сайтов, это привлечение к вам новых покупателей, или клиентов. От того, как правильно это сделать, заинтересовать посетителя и будет зависеть успех продвижения сайтов.

Итак, какие же действия можно предпринять, для склонения мнения клиента на свою сторону? Для начала мы должны определиться в приоритетном направлении, которым будет заниматься ваш сайт. Мы не спорим, что ваша компания может предлагать довольно большой спектр товаров и услуг. Но, как показывает практика, чем больший перечень продуктов, или услуг вы будете предлагать, тем тяжелее будет определиться потенциальному клиенту. А значит, нам придется выбирать, как именно мы будем заинтересовывать нашего посетителя.

Доступность информации

Для начала нам нужно правильно расположить информацию о ваших услугах. Если их много, то на каждой страничке вашего сайта лучше всего располагать информацию об одной услуге или же продукте, но при этом не забывать о ссылках на все остальные возможные. Это нужно для того, чтобы не путать вашего клиента.

Во всем мире сейчас распространены способы привлечения первых клиентов. Можно использовать метод бесплатной покупки, или же подарок после определенной суммы. Конечно, это больше подходит для тех сайтов, которые рекламируют предметы обихода, продукты, но и для сферы услуг это так же подходит. Никто нам не может помешать сделать определенные подарки, которые приятно удивят ваших клиентов.

Клиентская база

У вас уже довольно большая клиентская база. Так ведь это отлично. Мы вполне можем использовать этот момент для раскрутки сайта и вашей услуги. Если постоянные покупатели время от времени будут делиться мнением о вашем продукте с новичками, то это, безусловно, повысит рейтинг вашего сайта. Поэтому можно периодически ссылаться на именитых клиентов, или же просто добавить форум на ваш сайт, если это не было раньше предусмотрено, что бы клиенты могли общаться между собой. Такая тактика приносит значительные успехи.

Обновление информации

Обязательно нужно следить, что бы на сайте происходило постоянное обновление информации, как о старых товарах и услугах, так и о новинках. Это нужно и для привлечения новых посетителей, напоминании о себе старых. Но не только. Во многих поисковых системах очень ценится регулярное обновление устаревшей информации. И чем чаще вы будете это делать, тем чаще на ваш сайт будет заглядывать поисковый робот, которые потом будет заносить данные о вашей страничке в базу поисковых систем. А как результат, повышения рейтинга в этих самых поисковых системах, к чему мы, собственно говоря, и стремимся.
 
Наша задача как раз и состоит в том, чтобы определить, как правильно подавать информацию для ваших клиентов. Как правильно ее разместить, каким образом помочь задержаться случайным посетителям, если таковые случаются. А для этого мы тщательно изучаем сферу вашей деятельности. Затем обязательно интересуемся, каким образом продвигает свой продукт конкурирующие фирмы. Ведь нужно не только учиться на их опыте, но и создавать свой. Ведь надо понять, чем ваш сайт отличается от многих других. И лишь затем, как это различие преподать. Ведь именно в этом и заключается успешное продвижение сайта.

Обратитесь к профессионалам!

Напоследок стоит отметить, что если по каким-то причинам, к примеру, у вас недостаточно опыта и знаний в привлечении посетителей и продвижение сайта,у вас не получается выполнить поставленные задачи в продвижении, рекомендуется обратится к профессионалам своего дела.

Конечно же, для этого придется уделить определенный бюджет. Но, как известно, каждая правильно вложенная копейка в бизнес приносит рубль.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2014 в 18:29 2035 Интернет
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.