Роль утеплителей при строительстве дома

AOinformСтатьи 10.08.2016 в 21:259920
Роль утеплителей при строительстве дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Минеральная вата это современный материал, который обладает всеми нужными характеристиками для утепления
Зачастую в загородных домах на крыше обустраивают мансарды, для проживания или отдыха. Так как там не всегда предусмотрено отопление, то зимой в мансардном помещении холодно и неуютно. Для того, что бы создать в этом помещении жилой микроклимат используют утеплитель.

Современная минеральная вата предназначена для утепления балконов, чердаков, крыш, мансард. Она обладает целым рядом преимуществ, это звукопоглощение, теплоизоляция, огнестойкость, экологичность и оптимальная цена, и еще множество других преимуществ, благодаря которым она пользуется спросом для утепления. В частности, минвата роквул (Rockwool) обладает всеми этими преимуществами, к тому же, имеет и другие уникальные характеристики.

Раньше при строительстве дома утепляли только потолок, а крышу нет. В результате разницы температур на потолочном покрытии образовывался конденсат. Такое свойство конструкции часто приводило к образованию сырости. Современные утеплители для крыш обладают хорошими теплоизоляционными качествами и тепло проводимостью. Минеральная вата используется для утепления крыш. Она хорошо проводит тепло, имеет малый вес. При утеплении крышной конструкции она хорошо ложится, утепляет все сгибы и повороты крыши. Минеральная вата лёгкая, она не оказывает давящей нагрузки на деревянную основу крыши. Этот материал гигроскопичен и не впитывает влагу.

При возведении конструкции большое внимание уделяют выбору кровельного материала. Современные материалы для утепления крыши обладают надёжностью, они лёгкие, не подвергаются воздействию внешних осадков. Кровля укрывается сверху мягкой или композитной черепицей, металлокерамикой. От качества кровельного материала зависит срок эксплуатации сооружения или дома.

Уют в доме или квартире зависит от состояния полов. В квартирах многоэтажных домов на полах лежит линолеум. Он кладётся прямо на бетонную плиту. Конечно такие полы всегда холодные. Поэтому жильцы часто утепляют полы. Как это сделать знают мастера-строители. Что бы правильно утеплить полы нужно знать весь процесс работы. Мастер посоветует какие утеплители лучше всего использовать.

Для полов обычно используют минеральную вату. Не плохим материалом для полов является пенополистирол. Он кладётся сверху на изоляционный слой. В качестве изоляционных материалов используется полиэтиленовая плёнка из поливинилхлорида. Неплохими качествами обладает битумная гидроизоляция. Она тоже используется при утеплении полов.

Минеральная вата это современный материал, который обладает всеми нужными характеристиками для утепления полов, стен, крыши. Она обладает влагонепроницаемыми свойствами. Она почти не впитывает влагу, не горит, имеет низкую плотность. Минеральная вата имеет большой срок эксплуатации и выдерживает любые силовые нагрузки. Вата не боится низких и высоких температур. Промышленность выпускает минеральную вату в рулонах и плитах. Вата в рулонах мягкая, её можно укладывать в любые щели и зазоры. Она используется для утепления мансард, крыш. Твёрдая минеральная вата в плитах используется в основном для утепления полов, чердаков, мансард.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.08.2016 в 21:25 992 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.