Россия еще в 2013 году считала Крым своим (фото)

AOinformПолитика 06.08.2015 в 13:3710070
В консульство Литвы в Калининграде обратился россиянин с выданным в 2013 году загранпаспортом, где указано "Республика Крым, Россия"
В распоряжение министерства иностранных дел Литвы попал паспорт российского гражданина, выданный в 2013 году, в котором Крым указан как часть Российской Федерации. Литовское дипведомство представило скан документа со скрытыми персональными данными и комментарии дипломатов, сообщает Лига.Новости со ссылкой на Европравда.

Утверждается, что предъявитель паспорта, россиянин 1992 года рождения, проживает в Калининградской области и обратился в консульство Литвы в Калининграде за разрешением на проезд по территории ЕС. Загранпаспорт был выдан также в Калининградской области и датирован 24 декабря 2013 года. В это время в Киеве проходил Евромайдан, а Россия еще не начала процесс незаконной аннексии Крыма. 
 
Местом рождения предъявителя паспорта, как можно видеть на скане, указана "Республика Крым, Россия". 

"Этот паспорт является вопиющей демонстрацией официальной позиции России относительно территориальной целостности и суверенитета Украины даже до незаконной аннексии Крымского полуострова. Его выдали только через неделю после встречи Януковича и Путина в Москве, когда последний пообещал Украине поддержку и кредит в размере $15 млрд", - отметили в литовском ведомстве. 

На основании такого факта предъявителю паспорта было отказано в разрешении на въезд в Евросоюз, отмечают в МИД Литвы. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.08.2015 в 13:37 1007 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.