Ryanair достиг согласия с Борисполем — Омелян

AOinformЭкономика 14.12.2017 в 09:129430
Ryanair достиг согласия с Борисполем — Омелян
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лоукостер Ryanair и аэропорт Борисполь завершают переговоры
Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair и Международный аэропорт Борисполь достигли согласия в переговорах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала Прямий.

"Я верю, что Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас финализируются переговоры. Удалось найти консенсус с аэропортом Борисполь", - цитирует министра liga.net.

Напомним, что Ryanair после длительных переговоров отменил планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик пояснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны - авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ).

При этом он также заявлял, что Ryanair может начать полеты из Украины в 2018 году, несмотря на отмену выхода на украинский рынок в этом году.
 

Ryanair - ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Обслуживает свыше 1,6 тыс. направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1,6 тыс. рейсов в сутки. Основной аэропорт-хаб для авиакомпании - лондонский Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом авиакомпании является маршрут Лондон-Дублин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2017 в 09:12 943 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.