Садовая мебель: аспекты правильного выбора

AOinformСтатьи 01.04.2017 в 15:2812400
Садовая мебель: аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор мебели для сада во многом определяется индивидуальными предпочтениями и финансовыми возможностями покупателя.
Выбор садовой мебели — непростая задача, ведь мебель для сада должна обладать высокой функциональностью и безупречными внешними характеристиками. К садовой мебели предъявляется ряд критериев, среди которых влагостойкость, устойчивость к температурным перепадам, надежность, и стойкость к выцветанию на солнце. Особого внимания заслуживает садовая из ротанга мебель, которая в сравнении с аналогами обладает массой преимуществ.

Ротанговая мебель имеет роскошный вид и отменную прочность, благодаря чему она является востребованным вариантом мебели на потребительском рынке. На стоимость такой мебели оказывают влияние способ плетения, плотность изделия и особенности его обработки. Для того чтобы мебель из ротанга длительное время сохраняла свои привлекательные характеристики рекомендуется в зимнюю пору убирать ее в укрытие.
Выбор плетеной ротанговой мебели предоставит возможность создать атмосферу тепла и уюта в зоне отдыха под открытым небом.
Также внимания заслуживает садовая мебель из дерева. В процессе выбора садовой мебели из древесины следует учитывать качество породы дерева, защитное покрытие и качество фурнитуры. Именно от этих аспектов зависит долговечность и износостойкость деревянной садовой мебели. Самыми популярными для изготовления садовой мебели являются хвойные породы дерева. Недостатком такой мебели считается сравнительно высокая цена и необходимость тщательного ухода.

Кованая металлическая мебель отменно вписывается в любой дизайн, она прочная и надежная, тем не менее, такая мебель обладает сравнительно большим весом. Вместе с тем следует позаботиться о качественном антикоррозийном покрытии, в противном случае мебель будет подвержена коррозии за счет атмосферных осадков.

Пластиковая меблировка для сада является наиболее доступным вариантом, она компактная, и имеет широкий спектр цветовых решений, что позволяет легко вписать ее в любой дизайн сада. К ее недостаткам можно отнести недолговечность и неустойчивость к выгоранию на солнце.

Выбор мебели для сада во многом определяется индивидуальными предпочтениями и соответственно финансовыми возможностями покупателя, однако приобретение продукции от производителей и магазинов с хорошей репутацией, минимизирует вероятность покупки товара низкого качества.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.04.2017 в 15:28 1240 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.