В Германии самая пожилая мама родила четверню

AOinformОбщество 23.05.2015 в 17:0211730
Врачи вынуждены были сделать женщине кесарево сечение
65-летняя жительница Берлина родила четверню. По информации немецкого телеканала RTL, на 26-й неделе беременности у 65-летней Аннегрет Р. родились четыре малыша, пишет Сегодня.

Врачи вынуждены были сделать женщине кесарево сечение. Дети весят между 655 и 960 граммами, их рост – между 30 и 35 сантиметрами. В настоящее время три мальчика и девочка содержатся в инкубаторной камере.

Медики считают, что у всех четверых детишек – Нееты, Дриса, Бенса и Фионны – хорошие шансы на выживание. Сообщение о беременности пожилой женщины, у которой уже есть 13 детей, вызвало в стране бурю эмоций и критики.

Другие материалы:
О среднем образовании в Англии
Apple представила новый MacBook (видео)
Как выбрать мебель для ванной комнаты?
В России планируют производить «правильное» мороженое

Последняя дочь Аннегрет была зачата естественным путем и родилась, когда маме было 56 лет. Нынешняя беременность была вызвана искусственно. Для этого женщина несколько раз ездила за границу, где разрешено искусственное оплодотворение чужой яйцеклетки. В Германии донорство яйцеклеток запрещено законом.

Самая пожилая роженица Германии выросла в ГДР и до последнего момента работала учительницей английского и русского языков. Кроме теперь уже 17 детей у нее есть семь внуков. Дети живут на западе ФРГ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.05.2015 в 17:02 1173 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.