Самые эффективные виды рекламы

AOinformСтатьи 13.07.2018 в 15:2210920
Самые эффективные виды рекламы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый из видов рекламы имеет свои особенности, определяющиеся целевым предназначением, рамками бюджета и целевой аудиторией.
Правильная реклама является залогом успеха любого бизнеса. С помощью рекламы можно решить сразу несколько задач, в частности привлечь внимание потенциальных клиентов, популяризировать продвигаемые товары или услуги на потребительском рынке и что немаловажно, повысить рентабельность компании. Поэтому для многих руководителей приоритетным становиться вопрос выбора наиболее эффективного вида рекламы.
Каждый из видов рекламы имеет свои особенности, определяющиеся целевым предназначением, рамками бюджета и целевой аудиторией.
Самой распространенной и одновременно результативной по праву можно назвать наружную рекламу. К ней относят самые разнообразные варианты размещения рекламы, которые рассчитанны на визуальное восприятие потенциальных покупателей билборды, вывески, щиты, плакаты и объявления на транспортных средствах. В частности брендирование машин считается эффективными бюджетным методом заявить о своем бренде.
Реклама в СМИ пользуется популярностью за счет того, что позволяет охватить широкую целевую аудиторию. Однако залогом успеха рекламы на телевидении, радио или крупных изданиях является регулярность, поэтому заказчику необходимо быть готовым к соответствующим денежным затратам.

Также эффективностью отличается реклама на печатных носителях (газетах, журналах, листовках, визитках и пр.). Ее основное предназначение, как правило, заключается не столь в популяризации бренда, сколько в информировании покупателей об актуальных акциях, скидках и прочих программах лояльности, а также в предоставлении клиентам контактных данных.

В последнее время все больше внимания уделяется рекламе в Интернете: контекстная реклама, реклама в соцсетях, тизерная реклама и e-mail рассылка. При выборе данного вида рекламы необходимо учитывать, что для получения желаемого результата потребуется определенное время, поэтому заказчику придется набраться терпения.

Однозначного ответа на вопрос какую рекламу считать наиболее эффективной не существует, однако, как показывает практика, в достижении поставленных рекламных целей наиболее оправданным остается комплексный подход к размещению рекламы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2018 в 15:22 1092 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.