Самые популярные имена для новорожденных

AOinformОбщество 27.07.2015 в 18:3011960
В наши дни распространенным явлением стало называть новорожденного модными и необычными именами

Большинство родителей еще задолго до появления малыша, уже принимают решение, какое у него будет имя. В старину считали, что имя способно оказывать влияние на судьбу ребенка, поэтому к его выбору необходимо отнестись со всей ответственностью.

Родители подбирают имя малышу по самым разным причинам. Однако все родители стремятся выбрать имя, которое будет максимально соответствовать их ребенку.

Причины, по которым чаще всего выбирают имя:

  • Для многих родителей важную роль имеет значение того или иного имени, и впоследствии останавливают свой выбор на определенном варианте;
  • детей также называют в честь кого-то из родителей или близких родственников;
  • в наше время распространенным явлением стало называть ребенка модным или необычным именем, которое сильно отличается от привычных имен;
  • иногда имя новорожденному выбирают по благозвучию, другими словами родители подбирают имя, которое отлично сочетается с отчеством и фамилией.

Английский психотерапевт Тревор Уэстон, считает, что существует прямая связь между именем человека и его комплексами, а также формированием характера.

Американским ученым удалось найти закономерность в оценке преподавателями колледжей студентов с конкретными именами. Как оказалось девушки с оригинальными именами, зачастую, не добиваются успехов в карьере и в бизнесе, тем не менее, у них отличные шансы стать знаменитыми и добиться успеха в шоу-бизнесе.

По мнению астрологов в 2015 году популярные имена для новорожденных будут следующие:

Для мальчика, родившегося в 2015 году благоприятным именем станет Антон, Артем, Виталий, Вадим, а также Даниил, Павел, Никита, Константин, Марк, Тимур и Яков. Для девочки лучше всего, подойдет имя Алена, Виктория, Екатерина, Ирина, Кира, Валерия, Лида, Светлана, Наталья, а также Элина.

В Украине среди имен для мальчиков, уже несколько лет подряд лидируют Александр (защитник), Артем (здоровый, невредимый) и Никита (победитель).

Популярными именами для девочек остаются Елизавета («Бог - моя клятва»), София (мудрость) и Анастасия (Воскресение) В текущем году в Украине, по предварительной оценке экспертов популярными именами, среди мальчиков станут: Егор, Арсен, Тимофей. Среди девочек: Катерина, Ева и Оксана.

При выборе определенного имени для вашего ребенка, также важно учитывать звучание конечной аббревиатуры.
 

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.07.2015 в 18:30 1196 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.