Секреты грамотного маркетинга: как выгодно продать товар?

AOinformСтатьи 13.09.2017 в 15:109990
Секреты грамотного маркетинга: как выгодно продать товар?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Опытные маркетологи советуют придать товару максимально презентабельный внешний вид и представить его в лучшем свете.
Каждый продавец хочет продать товар в кратчайшие сроки и при этом выгодно. Однако на практике, для реализации этой цели придется приложить некоторые усилия. Существует несколько простых рекомендаций, с помощью которых можно существенно повысить шансы оперативно, и выгодно продать товар.

В современном мире наряду с офлайновыми вариантами продаж товаров существует возможность продать товары и услуги с помощью Интернета. Современные интернет-порталы как, к примеру, сельскохозяйственная доска бесплатных объявлений «СельхозПортал» представленная на сайте www.rostov.сельхозпортал.рф/ позволяет бесплатно разместить объявление о продаже и при минимуме усилий выгодно продать сельскохозяйственные товары.

Повысить вероятность быстрой продажи товара поможет его правильная подача покупателю. Внешние характеристики оказывают первое впечатление на покупателя, и, как правило, оно является определяющим при выборе товара или услуги.
Поэтому опытные маркетологи советуют придать товару максимально презентабельный внешний вид и представить его в лучшем свете. Для этого можно использовать не только грамотную фотосессию или презентацию, но и прежде всего, правильно составленные характеристики товара с акцентированием внимания на всех преимуществах покупки.
Довольно часто приобретая товар или услугу, покупателей больше интересует возможность сэкономить на покупке, при этом большинство покупателей не доверяют товарам со слишком низкой ценой, которая в большинстве случаев свидетельствует о соответствующем качестве товара.
По мнению экспертов, для того чтобы оперативно и выгодно продать товар следует придерживаться рациональной ценовой политики: низкая стоимость товара не всегда оправдана, тогда как 100% наценка сделает товар недоступным для большинства покупателей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.09.2017 в 15:10 999 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.