Секреты красоты от кореянок

AOinformЗдоровье 27.12.2014 в 18:5117850
Корея - крупный производитель косметической продукции, а кореянки - эксперты в области женской красоты

Корея является одной из крупнейших стран-производительниц косметики, но не только этот факт помогает кореянкам выглядеть красиво и иметь хорошую кожу.

Первое, что надо запомнить всем женщинам – мыло и вода должны стать вашими лучшими друзьями, если вы стремитесь к идеальной коже. Женский сайт приводит некоторые рекомендации экспертов о том, как же выглядеть безупречно и красиво в любое время года.

Эксперты решили поделиться некоторыми золотыми правилами, которые нужно соблюдать:

  • профилактика лучше, чем лечение;
  • очищайте кожу от макияжа дважды;
  • увлажнение кожи порой играет решающую роль;
  • пользуйтесь солнцезащитным кремом;
  • ешьте правильную еду;
  • используйте косметику с натуральными компонентами.

Удивительный факт, но детей в Корее с самого маленького возраста учат умываться с мылом.

И уже доказано, что умывание с мылом утром и вечером уменьшает вероятность появления нежелательных пятен. Даже если у девушки или женщины не было макияжа, это не значит, что нужно пренебрегать мылом и водой. Поры на лице загрязняются в любом случае.

Женщинам стоит пользоваться очищающими лосьонами для удаления макияжа, так как мыло не всегда справляется со всей грязью и косметикой. Кстати, существует несколько видов таких незаменимых лосьонов, так как и загрязнения, оказывающиеся на вашей коже в конце дня, бывают разными. Хорошо прочистив поры, вы обеспечите себе путь к гладкой, красивой коже.  

Корейцы также советуют подпитывать вашу кожу водой, так как именно она активизирует вашу кожу. Используйте различные увлажняющие кремы, чтобы не только подпитать кожу, но и предотвратить появление морщин!

Еще один обязательный предмет, по мнению кореянок, это гиалуроновая кислота. Она делает кожу мягкой и помогает увеличивать содержание воды. Существует весьма необычное изобретение – гидро-гелевая ночная маска. Многие женщины в Корее предпочитают использовать ее вместо ночных кремов, полагая, что она – отличных способ замедлить появление морщин.

Самые лучшие средства, помогающие ухаживать за кожей, дала нам сама природа: зеленый чай, улитки и дрожжи. Зеленый чай помогает поддерживать здоровый блеск кожи, подпитывать уставшую кожу. На востоке все большую известность приобретает слизь улиток, считается, что она полезна для чувствительной кожи и помогает регенерации кожи. В дрожжах очень много витамина B, который помогает сохранять здоровую кожу. Они хорошо подходят для очищения кожи.

Помните, что только вам решать, какую вы хотите иметь кожу. Но для того, чтобы она была здоровой и гладкой, надо уделять ей внимание.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2014 в 18:51 1785 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.