Шкиряк подал в отставку с поста главы ГСЧС

AOinformПолитика 12.05.2015 в 22:558800
По его словам, уже есть замена на должность
И. о главы ГСЧС Зорян Шкиряк заявил, что обратился к премьеру Арсению Яценюку с заявлением об увольнении, и что есть кандидатура человека, который его заменит, пишет Сегодня.

"Как вы знаете, на мою долю выпали нелегкие испытания на должности руководителя ГСЧС – это и ликвидация пожара в зоне отчуждения ЧАЭС и, конечно, нелегкий экзамен в виде процесса эвакуации наших граждан из Непала", – сказал он.

"Ни для кого не секрет, что я был назначен на эту должность после громкого ареста, связанного с коррупцией скандалом предыдущего руководства. Вместе с тем я открыто заявляю о том, что мое пребывание на должности было временным, и я считаю, что на этом этапе моя миссия тут завершена", – уточнил он.

Вместе с тем Шкиряк отметил, что гордится достижениями за эти полтора месяца. "Я считаю, что пришло время предоставить дорогу профессионалам", – добавил он.

Другие материалы:
Определить уровень влажность поможет влагомер
На что обращать внимание при покупке квартиры?
Всего за три дня на Kickstarter, компьютер за $9 собрал $500 тыс
Иньекции Ботокса и Диспорта – лучшие союзники в борьбе с морщинами

Напомним, Шкиряк возглавлял украинскую спасательную операцию в Непале, которая вместо ожидаемых суток заняла целую неделю.

Шкиряк был назначен и. о. главы ГСЧС в марте, после того как был арестован по подозрению в коррупции предыдущий глава ведомства Сергей Бочковский.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.05.2015 в 22:55 880 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.