Штаб АТО прокомментировал информацию об отводе «Азова» и «Айдара»

AOinformОбщество 26.07.2015 в 14:128220
Недостоверная информация распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами
Распространенная некоторыми СМИ информация об отводе подразделений батальона «Азов» с занимаемых позиций вблизи поселка Широкино Донецкой области и батальона «Айдар» на Луганском направлении, не соответствует действительности.

Об этом сегодня, 26 июля, сообщили в пресс-центре АТО.
 

«Недостоверная информация распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и раздувания панических настроений в обществе», — заявили в штабе АТО и подчеркнули, что продолжается плановая ротация указанных батальонов.


На позиции батальона «Азов» заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты. А передовые позиции, которые занимал батальон «Айдар» заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Другие материалы:
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Как выбрать мебель для ванной комнаты?
Apple представила новый MacBook (видео)
Ювелирные украшения — правильное дополнение образа

Плановая ротация батальонов «Азов» и «Айдар» проходит с целью повышения боеспособности этих подразделений. В определенных районах в батальонах «Азов» и «Айдар» состоится перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание.
 

«Никакие подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит. Силы АТО надежно держат оборонительные рубежи, не оставляют ни одного населенного пункта и готовы к выполнению поставленных задач», — подытожили в штабе АТО.



Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2015 в 14:12 822 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.