Штурмуем московские театры: как увидеть живых звезд?

AOinformКультура 12.06.2014 в 17:4817810
Покупка билета в театры Москвы задача не из простых. Множество спекулянтов, на месяцы вперед раскупленные места - как же быть театралу?
Чтобы избежать накрутки на билеты, которая делает поход в театр дороже, есть два способа: обратиться в кассу или использовать онлайн сервис. В кассу можно позвонить и сделать бронь, но стоит признать, что дело это очень рискованное. Во многих московских театрах не изжит синдром вахтера: служащие, чувствуя себя сопричастными легендарным спектаклям, режиссерам и актерам, не упускают случая вознестись над обычным зрителем. Так что если вы простодушно позвоните по телефону, вас могут обхамить в два счета.

Другое дело онлайн сервисы, которые позволяют без спешки и нервов приобрести билет даже на культовый, до истерики обожаемый спектакль юнона и авось в том самом Ленкоме. Пара кликов - и вот у вас заветные билетики, правда, по кусачей цене, но театр может себе это позволить. Нынешний состав знаменитой рок-оперы, разумеется, изменился, изменилось и качество исполнения, но на том разгоне, который дал постановке Караченцов, Шанина, Абдулов и Смеян, пожалуй, можно еще катиться на протяжении многих лет. Да чего и говорить, музыка у Рыбникова гениальная, и слушать ее можно без устали, поэтому можно понять тех, кто денег на современный вариант не жалеет.

Конечно, времена изменяются, и русский арт-рок не всегда понятен молодым. У них и другие герои - Дюжев из «Бригады», Чурсин из «Изображая жертву», так что можно смело приобщить свое чадо к театральному искусству, отведя его на спектакль примадонны в МХТ им. Чехова. Одичалость берет свое, и привораживать к театру самых интеллектуально уязвимых зрителей нужно через легкие и даже в чем-то безбашенные комедии, что данная постановка собой и представляет. В наличии оба актера, переодевания в женские платья, интриги, пляски, песни и очень достойные декорации. Никакой духовности, но зато можно отключить голову и посмеяться над простыми, но не такими уж и пошлыми шутками. Так что приобрести на спектакль примадонны билеты вполне можно, особенно если вы чувствуете, что ваше дитя теряет связь с родной культурой и шарахается от театра, как от чумы.

От высококлассных постановок до развеселых представлений на уровне актерских капустников, которые ценны только наличием звезд - в Москве можно попасть на любые спектакли, если подходить к задаче рационально. Ни очередей, ни перекупщиков, ни ужасных кассиров - обо всем этом можно забыть навсегда, если использовать возможности сети. Так что приятного просмотра, и пусть выбранный спектакль вас порадует.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.06.2014 в 17:48 1781 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.