Силы АТО хотят перейти к блокаде Донецка и Луганска

AOinformПолитика 07.07.2014 в 14:3713700
Михаил Коваль сообщил, что украинские военные проведут полную блокаду Донецка и Луганска
Экс-министр обороны Украины Михаил Коваль, заместитель секретаря СНБО, сообщил, что силами АТО будет проведена полная блокада городов Донецк и Луганск. В свою очередь будут проведены соответствующие мероприятия, которые вынудят сепаратистов сложить оружие.

Украинские военные не будут идти напрямую штурмом на Донецк и Луганск, а планируют перейти к блокаде городов. Это и есть стратегический план сил АТО, сообщил заместитель секретаря СНБО.

"Существует стратегический план, который уже утвержден, и это детище президента. В этом плане красной нитью проходит 2 областных центра Украины - Донецк и Луганск. В этих населенных пунктах планируется провести полную блокаду и соответствующие мероприятия для того, что бы все сепаратисты сложили свое оружие", - рассказал Коваль в эфире телепрограммы "Подробности недели" на "Интере".

Ранее в СНБО также сообщали, что силы АТО и военные не будут наносить авиационных и артиллерийских ударов по Луганску и Донецку, а также укрывшимися там боевикам. Главная тактика сил АТО, Нацгвардии и украинских пограничников заключается в том, что бомбардировка населенных пунктов полностью исключена.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.07.2014 в 14:37 1370 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.