Ситуация на Востоке Украины на 10 января (карта)

AOinformПолитика 10.01.2015 в 15:3210560
СНБО: Жители временно оккупированных территорий на Донбассе все больше страдают от деятельности пророссийских боевиков
За последние сутки количество провокационных обстрелов со стороны террористов в зоне АТО уменьшилось. Однако боевики продолжают использовать тяжелое оружие, и один раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 «Град», сообщили на сайте ИАЦ СНБО.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, эти агрессивные действия совпадают с недавним поступлением на территорию, временно подконтрольную террористам, груза из состава очередного, 11-го т. н. «Гуманитарного конвоя» из РФ. Неспокойной остается ситуация на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

Вчера около 12:30, во время выполнения боевого задания в зоне АТО, на окраине пгт Станица Луганская батальон Нацгвардии попал в засаду террористов. Атака была отбита.

Всего за последние сутки 2 военнослужащих погибли и 20 получили ранения.

Жители временно оккупированных территорий на Донбассе все больше страдают от деятельности пророссийских боевиков.

В Донецкой области в результате обстрелов террористов обесточены 20 населенных пунктов, частично обесточены города Авдеевка, Донецк, Горловка; в Луганской области – поврежден подводящий газопровод. Без газоснабжения остались пгт Чернухино (Попаснянский р-н), села Трехизбенка, Кряковка и Сокольники (Новоайдарский р-н).

Уровень поддержки террористов среди местного населения продолжает снижаться, передают в СНБО.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2015 в 15:32 1056 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.